LINUX.ORG.RU

У меня ublock и вроде нет никакой рекламы. Или речь о встроенной в само видео? Тут только надежда на SponsorBlock.

Неплохо бы пример ссылки?

krasnh ★★★
()

я по этой причине вообще перестал ходить на дзен

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Вообще не понимаю как можно трезвым такую связку использовать для повседневного сёрфинга. Постоянно переключаться между браузером, консолью и mpv это рак.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Есть такое. Поэтому я видео на бздене даже не пытаюсь смотреть. Если случайно из поиска перешёл, то сразу жму ctrl+w.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Сделай себе на какой-нибудь хоткей такую команду и не парься:
mpv $(xclip -o -selection clipboard)

tamo
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

переключаться между браузером, консолью и mpv

Не, все проще. Открываем хоткеем mpv в оконном режиме, где-то в углу экрана (настраивается), с включенным «ontop» и перетаскиваем на него ссылку.
В принципе, я его и не закрываю, там фоном всегда что-то играет, в любой момент можно бросить ссылку.

Я бы назвал связку «браузер с мобильным ютубом + mpv», простеньким аналогом разных десктопных ютубных клиентов. Только удобней, имхо.
Ну и с дзен.видео так же.

p.s. Много раз писал об этом, не стал уж искать свои старые комменты.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Во-первых

right-click - скопировать ссылку, Win+T, mpv ", Shift+Ins, ", Enter

это недолго и несложно.

Во-вторых, переключаться между браузером и mpv хоть и не идеал, но всё же намного лучше чем грузить в браузер видео-страницы хоть дзена хоть ютуба.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Уютная видно криокамера, так бы и проспал всю зиму. )

https://dzen.ru/video

upd. А, извини, у тебя же особые ассоциации с эти словом. Дзен, сатори, санкхья, сансара…

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Kolins

Поздно, уже сходил, аж браузер закоротило на мобиле, – больше ни ногой.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

:) Да уж, кого я поучать собрался.

Японское «Дзен», ты прав, производное от китайского. Типа, в начале было слово, и слово было китайским. )

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

несмотря на то, что живу в благоустроенной квартире, предпочитаю ходить в колхозный сортир. Там постоянно мухи, воняет и лужи мочи. Какую обувь посоветуете? И можно ли что-то сделать с мухами, а то лезут в глаза и уши.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

Раньше хватало одного ютуба, чтобы найти определенное видео. Сегодня же, источник может располагаться в самых неожиданных местах, и даже, страшно подумать, на рутубе.

Пример поиска в яндексе «Нейросеть показала уикенд в Хогвартсе» (вставлять обязательно с кавычками), дает всего четыре ссылки, две из них - вк и рутуб, а вот хваленый ютуб, где раньше было все, как в Греции, сплоховал.

Так что, не морщим нос и берем что дают. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Раньше хватало одного ютуба, чтобы найти определенное видео. Сегодня же, источник может располагаться в самых неожиданных местах, и даже, страшно подумать, на рутубе.

yt-dlp всё пережуёт, можно не вникать куда там ссылка ведёт.

Впрочем не видел эксклюзивный рутуб ни разу для чего-то интересного.

Нейросеть показала

Впрочем я такое не ищу и не смотрю.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

@firkax правильно заметил:

yt-dlp всё пережуёт, можно не вникать куда там ссылка ведёт.

Так что, с поисковой страницы, не заходя на сайт источника, перетаскиваем ссылку на mpv и уже не придется задумываться о бахилах. )

Понятно, что yt-dlp должен быть свежайшим.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от HE_KOT

КОГДА ЖЕ ВЫ НАКОНЕЦ ЗАПОМНИТЕ: НЕТ НИКАКОГО ЛИНУКС-ВЕЙ, ЕСТЬ ЮНИКС-ВЕЙ. ЛИНУКС - ЭТО ТОЛЬКО ЯДРО.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

yt-dlp (последней версии)

Починили, наконец! Спасибо за информацию.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NickNotNick

https://rutube.ru/channel/24202111/

вот кстати дядька, вроде, умный, но из «патриотических» побуждений всё снес с благословенного ютуба и залил на мерзкий рутуб. Возможно еще отсутствие монетизации повлияло.

слава yt-dlp – можно не пользоваться рутубом.

TPPPbIHDELj
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)