LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Утро началось не с кофе:(

 , ,


0

4

Прилетел страйк на стулкера, 450 реп улетели в бан:(

https://github.com/github/dmca/blob/master/2024/01/2024-01-08-xray-16.md

Подскажите, куда переезжать, дабы избежать повторения сей нелепой трагедии? (И да, аноны ещё в 18-м году этим троллили).

Для интересующихся подробностями, произошло 2 события - у GSC сменился владелец и вышел довольно-таки удачный мод True Stalker, видимо что-то из этого и привело в данному событию.

Upd: GSC всё отрицают, дескать не при делах. Но вопроса не отменяет, этот дамоклов меч будет висеть вечно.

★★★★★

Последнее исправление: eagleivg (всего исправлений: 1)

страйк на стулкера

Так эти фимозники из ПЫС уже давно отакуют всех, кто касается игры, которую нельзя называть. Вон канал хобота чуть не снесли с утуба.

user42 ★★
()

Так поделом же. Там даже причина описана - ToS свалкера был нарушен.

anonymous-angler ★☆
()

Они совсем поехали. Банят всех так что сами себя забанят. Как стенфордский университет. И ютуб и всё. Новый начальник лютует походу.

GSC всё отрицают, дескать не при делах.

Ага старые песни о главном, IXBT и прочие каналы, привет. Но если и правда не при делах то значит разбанят всех.

Это как история с открытым движком для GTA San Andreas который Rockstar забанили. К слову разбанили или всё же нет?

А вот с опениксрей сложнее, там же всё на чистом слове держалось. В целом похер, просто жалко, моддеры и в целом разработчики энтузиасты столько сил вложили и тут нате. Может вычистить код от стрёмного и подать апеляцию (или чего там и как там)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)

вспомни классику: порезанные на 1.44 МБ запароленные rar архивы лежащие на mega.nz

если архивы не резать, то впринципе работающее решение и в наши дни

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

вспомни классику: порезанные на 1.44 МБ запароленные rar архивы

Я бы предпочёл такое забыть навсегда

alex1101
()
Ответ на: комментарий от zendrz

вспомни классику: порезанные на 1.44 МБ запароленные rar архивы лежащие на mega.nz

Ты забыл, что каждый том дополнительно паковался ещё раз, и довольно часто - другим архиватором.

И не mega.nz, а взломанные разные ftp-сервера.

Я так «The Matrix» скачал :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

вспомни классику: порезанные на 1.44 МБ запароленные rar архивы лежащие на mega.nz

Только не на mega.nz, а блин забыл уже даже славное имя, но был такой германский (или нет, но с доменом в .de) хостер файлов что ли. Может и сейчас есть, но давно «цивилизованный».

Tot sharereactor можно вспомнить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

И не mega.nz, а взломанные разные ftp-сервера.

Или DC++, а также всякие ed2k сети и тп. Кое-что и сейчас работает и не особо палится при этом =)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Это они от бессилия. Второй ждалкер им выпустить не дано

Учитывая откуда основные разработчики, скорее всего 2-й вышел бы уже, если бы не кое-какие события.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Да я не то что бы забыл это, я забыл для чего это делалось. «Матрёшки» такие помню. Rar-ом полировали, потому что там от рождения чексуммы хорошие были да и шифрование. А вот попадавшийся zip внутри него - читал объяснение, но забыл.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Дооо, конечно, а в Чехии или куда они там перебрались, их контузия не отпускает

DumLemming ★★
()

Upd: GSC всё отрицают, дескать не при делах. Но вопроса не отменяет, этот дамоклов меч будет висеть вечно.

На опеннете тоже уже пошло справлялово от группы поддержки, что GSC не при делах.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

rapidshare.de что ли?

Точно! Туда любили архивы складывать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Да я не то что бы забыл это, я забыл для чего это делалось. «Матрёшки» такие помню.

Чтобы по названиям файлов не палиться.

Кроме того вроде просто принято было не перепаковывать чужие релизы, при этом на «сцене» были (есть) те кто делает изначальный релиз и те, кто его потом растаскивает по разным местам.

praseodim ★★★★★
()

Подскажите, куда переезжать

Это твоя репа всмысле или что? Первичная репа (для разработки) должна быть на своём сервере, зеркала (чтобы юзеры своими скачиваниями не грузили тебе канал) организуй везде где можно - забанят и пофиг. Если репа непопулярная и качают мало то можно без зеркал.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Гитхаб – всратая говнина, им не надо пользоваться для хранения даже записей о длине своего члена, не то что исходников чего бы то ни было.

hateyoufeel ★★★★★
()

пока лорчик не поднимет свой гит(хаб, лаб, чай, водка, вещества) мир так и будет стремительно катиться в сраное говно.

olelookoe ★★★
()

Подскажите, куда переезжать, дабы избежать повторения сей нелепой трагедии? (И да, аноны ещё в 18-м году этим троллили).

Йоптыть, ты живешь в цивилизации. Нарушаешь законы – получаешь бан. Это будет происходить на любом хостинге.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Гитхаб – всратая говнина, им не надо пользоваться для хранения даже записей о длине своего члена, не то что исходников чего бы то ни было.

Говнина говниной, а приличных альтернатив найти трудно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Гитхаб – всратая говнина, им не надо пользоваться для хранения даже записей о длине своего члена, не то что исходников чего бы то ни было.

Говнина говниной, а приличных альтернатив найти трудно.

Приличная альтернатива: поднимаешь свой сервер, запускаешь там Gitea, приходящие DMCA печатаешь на туалетной бумаге и вытираешь ими жопу.

Хуже того, с момента начала участия Microsoft, интерфейс GitHub с каждым днём становится всё хуже и хуже. Каждый раз, когда я туда логинюсь, я охреневаю насколько этот сайт начинает напоминать дикую помесь LinkedIn и MS Excel. Абсолютно проклято.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Тогда Лорилка. Типа хранилка, но лорилка. Можно тралить что могилкаморилка проектов.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от InterVi

А зачем билды в реп класть?

Не знаю, я ничего про это не писал. Репозиторий это место где исходники с историей разработки хранятся.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Приличная альтернатива: поднимаешь свой сервер

Это не альтернатива, а пердолинг с ещё одним сервисом. Более того, если запустить в каком-нибудь облаке и будешь забивать на DMCA и подобные штуки, то провайдер может выкинуть на мороз, в итоге потеряешь не только код, но и всё остальное. Нужна реальная альтернатива.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

потеряешь не только код

Как можно потерять код в гите? Хоть я его и не одобряю (свн лучше) но тут у него явное преимущество.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Команда ReactOS уже поднимала свой FireForge. Сам догадаешься, чем всё закончилось?

Пилили 20 лет, но оно так и не заработало?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Irben

Это не альтернатива, а пердолинг с ещё одним сервисом.

Лучше чем пердолинг с гитхабом. Шоп нормально настроить CI там, нужно жопу порвать на британский флаг.

Более того, если запустить в каком-нибудь облаке и будешь забивать на DMCA и подобные штуки, то провайдер может выкинуть на мороз, в итоге потеряешь не только код, но и всё остальное.

Так не запускай на облачном сервисе, балда.

Нужна реальная альтернатива.

Реальная альтернатива: свой сервис на серверах в стране, кладущей болт на DMCA.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Приличная альтернатива: поднимаешь свой сервер, запускаешь там Gitea, приходящие DMCA печатаешь на туалетной бумаге и вытираешь ими жопу.

Уже сказали про пердолинг. Не у всех вообще есть возможности (да и знания даже) тратить свое время на поддержку своего сервера.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Приличная альтернатива: поднимаешь свой сервер, запускаешь там Gitea, приходящие DMCA печатаешь на туалетной бумаге и вытираешь ими жопу.

Уже сказали про пердолинг. Не у всех вообще есть возможности (да и знания даже) тратить свое время на поддержку своего сервера.

Так его и не надо ВСЕМ запускать. Одного на команду/тусовку друзей более чем достаточно.

Но вообще – господи! – люнексоеды на форуме мне рассказывают, что запустить постгрес и один бинарик на сервере – это слишком сложно. Дожились…

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Лучше чем пердолинг с гитхабом. Шоп нормально настроить CI там, нужно жопу порвать на британский флаг.

У всего есть плюсы и минусы. Свой сервис на своем сервере - это максимальная гибкость и независимость, но и необходимость во все вникать, связанное с админством этого сервиса.

Реальная альтернатива: свой сервис на серверах в стране, кладущей болт на DMCA.

Не так много стран, которые реально кладут болт. Абузоустойчивость - это отдельное умение.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Но вообще – господи! – люнексоеды на форуме мне рассказывают, что запустить постгрес и один бинарик на сервере – это слишком сложно. Дожились…

Запустить не сложно. Запустить так, чтобы это непрерывно работало с фичами, аналогичными на гитхабе - это уже работа.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

оно работало, только очень не долго

Да, тоже похоже на реактось

alex1101
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но вообще – господи! – люнексоеды на форуме мне рассказывают, что запустить постгрес и один бинарик на сервере – это слишком сложно. Дожились…

Запустить не сложно. Запустить так, чтобы это непрерывно работало с фичами, аналогичными на гитхабе - это уже работа.

иииииии? На 100500 фанаток сталкера ни одного чувака со скиллами не найдётся? Ты бредишь

Свой сервис на своем сервере - это максимальная гибкость и независимость, но и необходимость во все вникать, связанное с админством этого сервиса.

Ты опять бредишь. Ну либо линуксоеды сегодня – поголовно головожопые дебилы.

Не так много стран, которые реально кладут болт. Абузоустойчивость - это отдельное умение.

Одна только Румыния, где большая часть торрент-трекеров хостятся, чего стоит. А ведь киношники куда более агрессивны в довлении на ператов, чем сраные GSC со своим сталкером.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты опять бредишь. Ну либо линуксоеды сегодня – поголовно головожопые дебилы.

Я не о том, что это неподъемно сложно, но смотри: тут и деньги за хостинг и канал и доменное имя, а если почта своя, то вообще отдельный трах. И это еще до запуска софта.

Все требует времени и отвлечения внимания от чего-то еще.

иииииии? На 100500 фанаток сталкера ни одного чувака со скиллами не найдётся? Ты бредишь

Найдется, но тогда разработчик будет зависеть от этого самого одного чувака, который может забухать или еще чего, как раз когда сервер почему-то в дауне.

Ё-моё, я не пытаюсь какие-то ужасные трудности расписать, а о том есть ли хорошие альтернативы гитхабу? Не случайно ведь на нем столько народу.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вариант только один - хранить первичную копию своих данных у себя. Всё остальное может пропасть как по злому умыслу (как на гитхабе и других крупных хостингах) так и просто из-за наплевательсва и сломавшегося оборудования, которое никто не будет чинить (на мелких). Поэтому на сторонних ресурсах можно размещать зеркала (если информация публичная), но не более того.

firkax ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)