LINUX.ORG.RU

Энциклопедия молодой женщины.

Teak ★★★★★
()

Ну нельзя сказать, что "потрясли"... Но наставили понемногу - все "старые фантасты" - Воннегут/Азимов/Саймак/Стругацкие/и . п. Подчеркиваю - "и Подобные" !

mcduck
()

Роджер Пенроуз "Новый Ум Короля".

Стивен Хоукинг "Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр"

Весь Толкиен =)

anonymousI
()

Азбука. Благодаря ей я научился читать!

Dr_ZLO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К&Р Язык программирования С :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

А чего Сильмариллион, абсолютно скучная книжка. Напоминает Ветхий завет и тому подобные эпосы народов Чукотки. Та же примерно чушь. Даже странно её видеть в одном ряду с Хоббитом.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

ой долго чувствую тебя бедного чаем отпаивали :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Кстати, я тоже читал, только за конец восьмидесятых. Газета как газета. :)

Teak ★★★★★
()

Энтони Бёрджес "Сумашедшее семя"

ale ★★
()

"Таис Афинская", "1984", "Одлян, или Воздух свободы", "Помутнение", "Дюна", "Корабль ее величества Улисс"

"Печальный детектив", "Пожар"

"Интерфейсом об тейбл", "Зимний рынок" и "Сожжение Хром"

"Исскуственный интеллект", справочник в 3-х томах :)

да много всего :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>>> Макс Фрай. Обожаю все его(ее?) книги

поддерживаю.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А мне "Колобок" больше нравился...

Deleted
()

Программирование на перл. Это когда тебя учат уздить на велосипеде, рассказывая о разных его деталях. Но все равно: круто.

KLIM
()

Сомерсет Моэм, рассказы.

p.s. Стивен Хоукинг это конечно рулез и все дела, но жизнь не является наукой ни в коем разе.

vilfred ☆☆
()

Зимний Рынок, Дюна, Желтая стрела, Лавина, Чужак, использование microsoft access 2000

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>"Красная шапочка". Эту жестокую и живодёрскую сказку мне мама в детстве читала! На ночь!!!

Вот потому ты не уважаешь RedHat!

anonymous
()

>Стивен Хоукинг "Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр"

+1

и еще С. Кинг Безнадега/ОНО

Dimian
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Во, ещё Бегбедер "99 Франков", хоть узнал, кто во всём виноват - это старики и старушки из Флориды:) Чак Палланик "Бойцовский клуб", и конечно же - "Путешествие автостоом по галактике" - прочтиал после "Just For Fun" :)

krum
()

Достоевский: "Преступление и наказание", "Бесы", "Братья Карамазовы"
Булгаков: "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия", "Бег"
Оруэлл: 1984, "Памяти Каталонии"
Стругацкие: "Отягощенные злом", "Волны гасят ветер", "Град обреченный" (вообще поздние Стругацкие)

Ну и SICP, TAOCP, конечно же.

Begemoth ★★★★★
()

В своё время плющило от Лукьяненко "Линия Грёз" "Императоры иллюзий"

KLIM
()

Зарецкий, А.В., Труханов, А.В., Зарецкая, М.О. "Энциклопедия профессора Фортрана" :-D

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krum

Мне "1984" не понравилась. Я в ней увидел лишь аццкий страх перед СССР. И понятно почему. Война кончилась. Автор подумал, что Советы будут "брать" Европу.

KLIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опа! Читал тему и думал: "Найдётся ли кто-нибудь, кто даст gentoo handbook в качестве ответа". Анонимусы не подкачали.

P.S. Ландавшиц. ;-)

ugoday ★★★★★
()

"Гиперион", "Звёздная тень", "Осенние визиты", "Волны гасят ветер", "Квантовая психология", "Способ мышления - Форт", "Стеклянное море", "Императоры иллюзий", "Привратник", "Тёмная башня", "Красота фракталов", "Структуры данных", "Пандем", "Посмотри в глаза чудовищ"... Наверняка ещё примерно столько же не указал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>Мне "1984" не понравилась. Я в ней увидел лишь аццкий страх перед СССР. И понятно почему. Война кончилась. Автор подумал, что Советы будут "брать" Европу.

Только, вот, такая деталь. Не с Советов Оруэлл свой роман писал :D - http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_(роман)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ф.Дик "Бегущий по лезвию бритвы" У.Гибсон - серия "муравейник". Т.Пратчетт - вся серия про плоский мир =) Э.Немет сотоварищи - "Администрация UNIX" =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Не с Советов Оруэлл свой роман писал

---------------------------%<-------------------------------------------- Большинство черт тоталитарного общества Оруэлла позаимствовано из его прообразов &#8212; Советского Союза в период неограниченной диктатуры Сталина и гитлеровской Германии. Например, предыстория к роману списана с эволюции Советского государства в 20-30-е годы XX века, а Большой Брат определённо идентичен Иосифу Виссарионовичу Сталину в советской истории. --------------------------%<--------------------------------------------

из wiki

KLIM
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Самая первая книга, определившая мое направление развития: Книга в розовой матерчатой обложке "Фортран ЕС ЭВМ" примерно 70-х годов издания, читал ее во 2 классе, с отцовской полки брал.

Lee_Noox ★★★
()

Ф. Достоевский "Бесы"
В. Пелевин "Чапаев и Пустота", "Поколение П", " Священная книга оборотня"
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", "Волны гасят ветер".
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KLIM

>из wiki

А читать надо самого Оруэлла. Ибо тот, кто этот материал в Wiki писал, не различает "Совок" (aka СССР как государство социалистического уклада) и "Сталина". А вот Оруэлл различал хорошо и предостерегал от путаницы.

А почти все ужасы в "1984", которые сейчас модно приписывать соцстрою, Оруэл писал со старой доброй Англии. Формула "Тот, кто управляет прошлым, тот управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым", например, родилась не под влиянием коммунизма или фашизма, а под собственным опытом работы на Би-Би-См. Как писал Джордж Вудкок в своём лондонском исследовании 1967-го года: "Несомненно, именно его собственный опыт работы на Би-Би-Си дал материал для описаных в "1984" Министерства Правды и пропагандистского языка "новояз".

И т.д.

Короче, если влом читать первоисследования - роман писался не с СССР, и даже не с фашистской Германии, а с Великобритании.

Но сейчас об этом говорить не комильфо ;) Ибо прошлое в очередной раз переписано. Большой Брат смотрит на тебя...

KRoN73 ★★★★★
()

в младших классах -- Крапивин. Чуть крыша не съехала :) Потом с Толкиеном та же проблема возникла :)

Позже -- Никитин, Лукьяненко, Бушков и Буджолд -- в корне изменили мнение о современной российской и американской фантастике (к лучшему).

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.