LINUX.ORG.RU

Вынимаю, мою и сушу радиатор.

Раз в пару месяцев.

Температура снижается, если вы об этом.

marsijanin ★★
()

1. Да. 2. Когда вижу пыль. 3. Да.

anonymous
()

0) Разбираю полностью, протираю от пыли детали, мою радиатор.

1) Редко, когда увижу, что порядочно пыли накопилось.

2) Греется меньше, безусловно.

Agent666
()

Бывший стационарный пылесосил раз в неделю во время уборки. Помогает =) У знакомых случаи перегрева процессоров были на почве хронического забивания на технику.

anonymousI
() автор топика

0. да
1. каждые два дня.
2. от пыли помогает да и на душе спокойнее как-то и глазу приятнее - чистота, порядок все-таки :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> 1. каждые два дня.

Ну ты уж прямо боготворишь свой комп.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> А кто ужастики травил

Так ведь каждые два дня и разгребаю хлам вокруг :) Если запустить тогда сама себя похороню в нем :)

far_tuna
()

Не пылесошу. Разве обычным пылесосом можно всю пыль засосать?

И насколько безопасно пылесосить при подключенном кулере?

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что я - я на каждую железку, что мало мальски жариться вообще радиатор наклеил.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от true

Его отключать надо и кисточкой... какой там пылесос...

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

А я убираю стол два раза в год - после сессии. Правда и обращаюсь к нему редко.

true
()

Нет. Как-то пару месяцев не разбирал, затем посмотрел - пыли внутри практически не прибавилось. Да и греться там особо нечему (у меня Cel366), в отличии от обвешанных кулерами монстров, которые тянут внутрь все подряд, включая домашних животных...

Bod ★★★★
()

0. Нет

Ибо боюсь что-нибудь поломать в ноуте.

HappyCoder
()
Ответ на: комментарий от Bod

> в отличии от обвешанных кулерами монстров, которые тянут внутрь все подряд, включая домашних животных...

Как часто Вашего питомца засасывает кулером? О_о

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Bod

>в отличии от обвешанных кулерами монстров, которые тянут внутрь все подряд, включая домашних животных...

Попытался себе представить такую картину: системник, затягивающий внктрь датского дога... Это уже Ъ ентерпайз

marsijanin ★★
()

0. Да
1. Раз в полгода
2. Да

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HappyCoder

Смотря на сколько атм (кг/см^2 МПа). Если там атмосфер пару сотен, то собачку разорвёт.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Я ж относительно дал понять, какой у меня компьютер ;) Так что моя собака вне опасности. А так... Вон некоторые экзотических тараканов/пауков и прочий junk разводят... :)

Bod ★★★★
()

1.ноутбук никогда не пылесосил.
у компа протираю передний куллер,пылесошу фильтр
2.когда как.если чтото делаю внутри то почти всегда.
3.если про температуру, то нет, т.к пыль там не копиться

Сам както видел комп где пыль просто приелась уже ко всему.Владельцы воодще его никогда не пылесосили.И ничо работал.

mybeat
()

0 - да. 1 - где-то раз в месяц. пыли дома много. не знаю откуда берется. 2 - да.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Убивец! Но ничего - мы построим армию больших человекоподобных роботов, вооружим их большими тапками и отправим мстить за наших братьев и сестёр на землю!

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Э-э сестромуж (забыл, как оно цензурно называется) - заядлый игроман. Дома у них такой рычащий комбайн, я сам к нему подходить боюсь...

Bod ★★★★
()

0. Ага.
1. Когда шуметь начинает, при этом ещё и смазываю вентиляторы.
2. Меньше шумит.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> вооружим их большими тапками и отправим мстить за наших братьев и сестёр на землю!

"Люди в черном"? И чем все закончилось? Один земной негр с бластером запросто сможет противостоять целой армии пришельцев ;)

Bod ★★★★
()

раз в полгода клавиатуру переворачиваю и об стол стучу, иногда пепел сыплется и всякий мусор.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Шурин.

ThanX!!

> А перевести вентиляторы на 7 В и (или) поставить нормальную систему охлаждения?

Можно, конечно. Так это если все по-умному делать :) А у него этот вопрос не поднимался. Видно игры так захватывают, что на внешний комфорт/раздражители внимание не обращается.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> и об стол стучу

Варварский метод. Не лучше разобрать и помыть?

Agent666
()

пылесосить лучше на выдув - это эффективнее - хотя пыль разлетается будь здоров ...

SI ★★☆☆
()

Как раз сегодня пылесосил, впервые за 2 года.
Пыли довольно много, кулер снять не смог (на защелки повешен, ломать не хотелось) пришлось сильно дуть и пылесосом ловить (+кисточка).
Температура упала с 39 до 32, напруга +5 бывшая до того 4.2 стала 4.7.

PS. Оторвать бы кое что тем кто так процессорный кулер присобачил.
PPS. На видеокарте радиатор вниз, ни грамма пыли, может стоит кулера не пихать куда попадя, а ставить нормальные радиаторы, и нормально их размещять, это я о несовершенстве ATX Middle

unonimous
()

Где-то раз в год, когда пыль уже обильно слоится. Люблю наблюдать за её засасыванием, красиво хавается =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

да, крышки с системника сняты нахер.

А серваки на работе пылесосил один раз.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Угу, хавается классно. Пристроишь так шланг к кулеру, он раскрутиться, большие куски выдувает и они быстро засасываются. Ляпота =)

anonymousI
() автор топика

0. да 1. раз в 2 недели 3. да

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Есть такой девайс - ионизатор воздуха - пылеуловитель.

Такая шняга этот ионизатор.. :/ Толку от него как от козла молока. (проверено на личном опыте)

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.