LINUX.ORG.RU

смотря насколько недокачан и что там было файлы вначале вполне могут быть распакованы

как и любой другой архивный формат

Sylvia ★★★★★
()

use mc, будет распаковывать пока не наткнется на ошибку. Я как-то даже часть фильма так извлек (то есть часть одного файла)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну это костыль вместо split'а и контрольных сумм =) Многотомный rar-архив. Плюс шифрование. В любом случае заливал не я...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> смотря насколько недокачан и что там было файлы вначале вполне могут быть распакованы

У 7z, вроде, фича была -- для распаковки необходимы 2 оглавления: в начале и конце архива. Если в р2р и не докачалась середина -- можно распаковывать то, что есть, но если нет начала иди конца -- нельзя. Или в новых версиях исправили?

> как и любой другой архивный формат

Зависит от программы-архиватора. Иногда приходится zip и rar чинить (zip -FF и rar r). То же с ace. lha и tar без конца распаковать удавалось. С другими -- не знаю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> А какой смысл сжимать видео архиватором?

Иногда сжимает процентов на 5. Наблюдал такое для rar и ace. Ещё в стародавние времена были веб-сервера и веб-браузеры, которые файлы неизвестных типов считали текстом и заменяли CR и LF на CRLF :) Правда, те из архиваторов знали только zip.

Ещё есть нехорошие но неумные админы, которые режут mp3 и avi, но не смотрят на трафик.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Именно 7z? Или всё-таки rar?

Тогда был рар. Фишка в том что mc временные файлы при прерванной распаковке не удаляет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тогда был рар. Фишка в том что mc временные файлы при прерванной распаковке не удаляет

[un]rar с ключом -kb (keep broken) даёт тот же результат. 7z вообще не удаляет при ошибке, но если не находит оглавление -- просто отказывается распаковывать.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.