LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Chrome больше не бета


0

0

Сообщение о смене статуса на релиз появилось в официальном блоге. Этот путь нашумевший браузер прошел всего лишь за 100 дней, в течении которых было выпущено 14 обновлений. Разработчики заявляют что на текущий момент у продукта 10 миллионов активных пользователей.

Удаление приставки "бета" означает, что стабильность продукта достигла удовлетворительного уровня, но работа над совершенствованием продолжается. На очереди такие улучшения как автозаполнение форм, поддержка RSS, платформа для расширений (ждем AdBlock для Chrome) а так же долгожданные порты для MacOS и Linux.

http://googleblog.blogspot.com/2008/12/google-chrome-beta.html

же-бе говорит -- на новость не тянет, так пускай хоть здесь

ну какая это новость, в самом деле… индусы из гугля так и не смогли портануть свое странное поделие, ни на линукс, ни на мак. и в ближайшее время явно не смогут.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

> индусы из гугля так и не смогли портануть свое странное поделие, ни на линукс, ни на мак. и в ближайшее время явно не смогут.

да и не надо

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

Ну так может отважный русский парень портанёт его на линукс или на мак? Покажем индусам кузькину мать. Код то открытый.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Why not? Мне под виндой нравится. Если под линуксом реализуют такую же концепцию (табы в заголовке, не представляю, как правда), я фаерфокс для регулярного браузинга скорее всего выкину. Потому что я его всегда превращаю в некое подобие хрома, оставляя из UI пару кнопок и засовывая их в одну строку с меню.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Why not? Мне под виндой нравится.

а мне -- нет. По крайней мере в теперешнем состоянии я не вижу причин слезать с насиженого огнелиса. Те же табы... у меня они внизу окна, если хром такое не позволит (больше чем уверен) то вобще никогда. Другое дело, что если порт на линукс был бы с использованием какихто нативных виджетов а не гребаного xul'a и не какрго либо другого велосипеда то я б перелез. Задолбали тормоза в интерфейсе.

firsttimeuser ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>Потому что есть опера, зачем тащить браузер, который даже Acid не проходит?

rolf.

А давно его опЕра проходить то начала?

ansi ★★★★
()

нахрен он нужен
у нас уже всё нужное есть

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Мне нужны сайты а не ACID. А опера проприетарная :)

дооо, только вот Хром не нужен, ибо под четвертый браузер подстраивать все как-то не хочется.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Если под линуксом реализуют такую же концепцию (табы в заголовке, не представляю, как правда),

Да это там ни разу не главное. Единственная значительная фича хрома - юниксвейский подход к процессам: одно окно - один fork. И это просто цирк какой-то, что это юниксвеистое решение не могут на юниксы портануть с винды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Если под линуксом реализуют такую же концепцию (табы в заголовке, не представляю, как правда)

Ммм... Окно без обрамления, наверху создать активную область, за которую можно будет окно таскать, поместить туд кнопки сернуть/закрыть/etc. Единственное - моим вариантом сложнее доступ к специфическим фичам WM. Хотя - может - это можно поправить.

Ruth ★★
()

давайте тогда уж и про ИЕ новый сюдя писать...

вендузятники запарили

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Если под линуксом реализуют такую же концепцию (табы в заголовке, не представляю, как правда)

На кой черт оно нужно? Сделать обычные табы внутри окна, просто и удобно. Если под мастдаем быдлокодеры плодят программы со своим оформлением окон, то это не значит, что в нормальных ОС нужно делать такую же помойку. Для рисования рамки окна есть WM, для всего остального - виджеты. Одно от другого зависеть не должно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Единственная значительная фича хрома - юниксвейский подход к процессам: одно окно - один fork.

Они отчаялись победить утечки памяти?

anonymous
()

Пока гугловскую идею с процессами не реализует какой нибудь браузер, ему нет альтернативы. Все современные браузеры иногда падают

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> дооо, только вот Хром не нужен, ибо под четвертый браузер подстраивать все как-то не хочется.

Любой нормальный сайт подстраивается под сафари, хром тут скорее всего проблем не создаст.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На кой черт оно нужно?

Потому что в заголовке окна браузера нет никакой ценной информации. Вообще. И разместить там табы, чтобы добавить примерно 40 пикселей полезной высоты - очень правильной решение.

> Если под мастдаем быдлокодеры плодят программы со своим оформлением окон, то это не значит, что в нормальных ОС нужно делать такую же помойку.

Как раз оформление окон используется родное.

> Для рисования рамки окна есть WM, для всего остального - виджеты. Одно от другого зависеть не должно.

Почему не должно? Кто это решил?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Почему не должно? Кто это решил?

Это решил anonymous

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Что за тупой троллинг?

>http://my.opera.com/desktopteam/blog/show.dml/2778455

Мадам Вы тупы. Читайте ветку три раза. Там с верху вниз:

А: А оно таки надо?

B: Why not? Мне под виндой нравится. Если под линуксом реализуют такую же концепцию (табы в заголовке, не представляю, как правда), я фаерфокс для регулярного браузинга скорее всего выкину. Потому что я его всегда превращаю в некое подобие хрома, оставляя из UI пару кнопок и засовывая их в одну строку с меню.

C: Потому что есть опера, зачем тащить браузер, который даже Acid не проходит?

D:А давно его опЕра проходить то начала?

Специално дла Вас:

"D" обидели, или скорее, обидели его любимый броузер.

И "D" хотел этим сказать, что Опера (Алфа) проходит Acid с совсем недавнего времени, и что "C" наверняка использовал оперу до прохождения Acid. Ферштейн?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Если под линуксом реализуют такую же концепцию (табы в заголовке, не представляю, как правда), я фаерфокс для регулярного браузинга скорее всего выкину.

Проще по моему тему с сайта мозилы поставить

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Они отчаялись победить утечки памяти?

Проблема не в утечках. Это вообще-то единственно верный подход - при многопоточном подходе неизбежно возможно замирание всего приложения при некорректном поведении одного из потоков (что может быть вызвано, например, кривым плагином).

Треды надо давить. fork рулит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Потому что в заголовке окна браузера нет никакой ценной информации. Вообще.

И потому у умных юзеров никаких "заголовков окна" нет вообще, ибо не фиг площать монитора на херню расходовать.

> И разместить там табы, чтобы добавить примерно 40 пикселей полезной высоты - очень правильной решение.

И где оно у меня в stumpwm эти свои табы разместит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне вот интересно, как они сделали то, что закрытый таб открывается по Ctrl+Shift+T, и не загружается заново. Видимо память таки не совсем освобождается, или освобождается но не сразу.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И где оно у меня в stumpwm эти свои табы разместит?

Вот и мне это интересно :) Я понимаю, что эта концепция не совместима с иксами - либо делать winamp-like (нафиг), либо не делать вообще. Может костылями сделают, будут имитировать текущую тему оформления окна, либо ничего не рисовать, если используется не типичный WM. Главное - чтобы с winelib не слинковали :)

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.