LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][яблочное] мечта идиота

 


0

0

сбылась, как говориться, мечта идиота и я купил себе MacBook. Посидев полгода за хакинтошем, я понял, что желания менять ось у меня нет ниакого и прикупил таки себе это чудо яблочной мысли.

впечатления пока самые радужные и о потраченых деньгах жалеть еще не начал. понял, что OS X это еще не весь мак, а только 2/3. оставшаяся треть это элегантный дизайн железа, компактность, прекрасная интерация оси с железом.

по сравнению с моим предидущим ноутом от HP очень порадовала высокая яркость экрана, удобный тачпад и главное(!) тишина. т.е. его совершенно не слышно, никак. осавил на ночь качаться кино по свеже апгрейднотому каналу и услышать никаких так и не смог.

отдельно стоит отметить очень хорошо оптимизированый sleep режим. засыпает и просыпается ноут где то за 2 секунды. wifi при этом восстанавливает коннект почти мгновенно.

★★★★★

Ты это зря. Не в смысле зря купил, а зря запостил. Тебя сейчас стая злых завистливых анонимусов какашками закидает.

all_mass
()

thinkpad наше все

anonymous
()

А ещё 5 звезд!

anonymous
()

>прекрасная интерация оси с железом


Вот уж эту фразу употребляют чуть более, чем все, кто выступает за Яблоноуты. Раскройте наконец её содержание :)
У меня, знаете ли, Бубунта тоже на 120% с ноутом интегрирована. И Винда ХР с ПК - тоже неплохо так.

SplindeR
()

Сергей.. При чём тут железо.. В последнее время это не актуально.. Нет, вот скажи мне честно... В чём, к примеру, на твой взляд, преимущества топика по сравнению с тем же Debian?

MiracleMan ★★★★★
()

> впечатления пока самые радужные и о потраченых деньгах жалеть еще не начала. понял, что OS X это еще не весь мак

Так вот прочитаешь "началА. понял", и страшно становится. Gharik-то может прав оказаться :/

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Добавлю.. при моих, личных T60, T61, D830.. никаких проблем с использованием Debian.. то есть.. вообще.. Скоро переедем на OpenSolaris..

MiracleMan ★★★★★
()

Похоже макорастия передается по рассылке ...

Если еще и анонимус купит себе мак, то это конец, но хорошо , что рассылка не доступна анонимусу.

VIM
()
Ответ на: комментарий от volh

>в мире кризис, а топик уже второй за неделю, кажись. не спроста это.

Обнатуривают пока еще что-то стоящий рубль?

Absurd ★★★
()

В связи с тем что у подfвляющего числа модераторов МакБуки и прояая яблочная продукция, предлагаю:

1) Переименовать www.linux.org.ru в www.macos.org.ru
2) Сложить сабжевых персон модераторские полномочия, я уверен найдутся достойные среди чистых линуксойдов.

Не хорошо это, что пользователи ресурса о Линукс, те на которых надо равнятся и брать с них пример используют продукты откровенно вражески настроенных к опенсорсу и свободе корпораций.

anonymous
()

для начала отвечу шибко умным заметившим очепятку. а вы, блин, попробуйте на новой клаве ни одной ошибки не сделать.

@SplindeR: Про интеграцию ХП с чем бы то ни было вообще говорить не приходиться. на моем HP попытка запустить что либо кроме родной свисты бэйсик требовала нескольких сот метров дров. и даже после этого управление питанием и всякие специфические фичи работали не ахти. Убунта согласен, на совместимом железе почти не уступает в этом плане.

@MiracleMan: постараюсь ответить на столь корректно поставленный вопрос. во-первых единообразный L&F. почти все маковские проги не только выглядят но и ведут себя очень похоже. далее очень понятная и простая система установки софта. почти весь софт ставится простым копированием в папку Applications и удаляется так же. исключение соствляют лишь пакеты глубоко интегрированые в систему. удаляются они соответственно. дабы не расплываться мыслью по древу скажу что хотя софта может быть под мак не так много как под тот же дебиан, но он намного качественней и сделан не в пример професиональней. мне не нужно 10 пакетов для построения диаграм. мне нужен один но сделаный хорошо и, желательно, не выбивающийся из общего стиля.

svyatogor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>продукты откровенно вражески настроенных к опенсорсу и свободе корпораций.

О каких корпорациях речь? Микрософт?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+10*10^X
Нам нужны местные столлмановцы с бекджеком и ... и без подозрительных друзей в элегантных костюмах и дорогими духами.

VIM
()

... 2 my mind в момент создания этого топега святогор имел только четыре звезды. Или это глюк?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Бук нового поколения? Завтра за таким же поеду :-) Как впечатления от скорости работы?

iRunix ★★★★
()

>осавил на ночь качаться кино по свеже апгрейднотому каналу и услышать никаких так и не смог.

а днём почему нельзя это кино качать?

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Ой ли. ой ли.. Сергей, я полагаю, что ты занимаешься самообманом.. Я, периодически, так или иначе, по работе вынужден сталкиваться с маками.. И, к примеру, если выбирать между свистой и леопардом, то, я предпочту последнее.. по известным причинам.. Но.. это выбор ещё тот..

Так называемый L&F.. вообще, очень на любителя.. то есть, лично мне, с моим более чем 10-ти летним опытом использованием никсов в качестве системы "на каждый день, рабочая станцие и так далее.." маковский подход, как бы не удобен.. ничего не могу с этим поделать..

>очти все маковские проги не только выглядят но и ведут себя очень похоже.


Это так, но, сейчас так уже везде..

>далее очень понятная и простая система установки софта


а вот тут ты вообще не прав.. уж поверь мне..

>дабы не расплываться мыслью по древу скажу что хотя софта может быть под мак не так много как под тот же дебиан, но он намного качественней и сделан не в пример професиональней. мне не нужно 10 пакетов для построения диаграм. мне нужен один но сделаный хорошо и, желательно, не выбивающийся из общего стиля.


Вообще-то, это уже без разницы.. В этом отношении уже давно везде всё в порядке..


MiracleMan ★★★★★
()

Кто то купил мак и свалил с лора

а между тем на квотесах в неподтвержденных появляется спам такого рода
"Если вы хотите, чтобы ваша внешность выглядела красивой и ухоженной, то мы рады предложить, все виды услуг по уходу за лицом и телом .... и т д "


купил мак, факт есть, странный ничего не значащий спам еще факт, вот так вот и получается ...

VIM
()
Ответ на: комментарий от VIM

>Нам нужны местные столлмановцы с бекджеком и ... и без подозрительных друзей в элегантных костюмах и дорогими духами.

Люди, фанатично преданные ЛОРу?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> В этом отношении уже давно везде всё в порядке..

ложь

> Это так, но, сейчас так уже везде..

ложь

//не макофил

anonymous
()

В предыдущем топике мне срезали 20 скора, поэтому сейчас пожелаю только чистой и светлой любви.

Neko
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> мне не нужно 10 пакетов для построения диаграм. мне нужен один но сделаный хорошо и, желательно, не выбивающийся из общего стиля.

Каким пользуешься кстати? ConceptDraw?

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>>далее очень понятная и простая система установки софта
>а вот тут ты вообще не прав.. уж поверь мне..


ППЦ. Парень, ты неизлечимо болен.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

>почти весь софт ставится простым копирование

Весь софт ставится простыми командами pacman, apt - кстати а обновляется он также просто?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> /me купил ноутбук от HP и поставил на него линупс. Макбуки не нужны.

/you не нужен.

Screwdriver
()

А где теги "ЛОР", "МОДЕРАТОРЫ", "МАКБУК", "ГОМОСЕКСУАЛИЗМ" ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Остались еще модераторы без мака? Хоть один?

Зависть -- плохая штука ;-). У успешных людей (как мы с топикстартером) есть всё, а у вас, красноглазых -- только тяфканье на прогнившем ресурсе ;-)

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Зависть -- плохая штука ;-). У успешных людей (как мы с топикстартером) есть всё, а у вас, красноглазых -- только тяфканье на прогнившем ресурсе ;-)

Ну припустим я бы себе тоже купил мак, да купил бы, но не могу купить, да нету у меня столько на него денег. Копить надо, отказывая себе в питании и одежде. Но я живу как полноценный человек, использую Гну Линукс и традиционный ПК и не собираюсь переплачивать за какие то там штучки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

> У успешных людей (как мы с топикстартером) есть всё

Бгг. Личный самолет у тебя есть? Яхта (океанская, иначе никрута)? Учитель успеха, блин.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

>и без подозрительных друзей в элегантных костюмах и дорогими духами.

а) вкус от ориентации не зависит

б) главное чтоб духи не женские были

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> океанская, иначе никрута

Думаешь, я сейчас начну понтоваться, что у меня есть, а чего нет, как фраер последний? Иди дальше в свой Линукс играй, прямой путь к личному самолету, ёлки...

Screwdriver
()

А мне вот не нравятся макбуки. Хочется чего-то вроде MacPro, только не на Xeon, а на Core i7, с водянкой, и видео GTX 295 или лучше. Когда оно появится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>> океанская, иначе никрута

> Думаешь, я сейчас начну понтоваться, что у меня есть, а чего нет, как фраер последний?

Понтоваться ты уже начал раньше. Я надеялся, у тебя хватит мужества признать, что ты ляпнул глупость про "есть всё". Или хотя бы уточнишь, что у тебя есть всё, что нужно _тебе_.

> Иди дальше в свой Линукс играй

Я в нем работаю.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

да это я пошутил есличо, он давно уже модератор :)

и да, у тебя глюки о_О

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Понтоваться ты уже начал раньше. Я надеялся, у тебя хватит мужества признать, что ты ляпнул глупость про "есть всё". Или хотя бы уточнишь, что у тебя есть всё, что нужно _тебе_.

Я тебе указал на то, кто ты есть.

Screwdriver
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А может это просто ты слоупок? Он уже несколько лет модератор.

шутю. петросяню.

ubuNToo
()

понабежало нишебродов. Аж глаза режет. Если уж так не нравятся маки, то хоть за человека порадуйтесь. А вообще, добро пожаловать в клуб маководов на лоре :) хотя ты уже модератор:)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Screwdriver

>Зависть -- плохая штука ;-). У успешных людей (как мы с топикстартером) есть всё, а у вас, красноглазых -- только тяфканье на прогнившем ресурсе ;-)

lolwhat ?

Kaschenko
()

Товарисчи! 1984 на ЛОРе! Модератор отредактировал топик, удаляет сообщения о его ошибке в написании слова!

ubuNToo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.