LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поему программеры злые?


0

0

вот давно заметил, что программеры очень злые люди. Злые и запонтованные прямо по самое мама_не_горюй! За десять лет работы я встретил всего двух нормальных профи, которые были нормальными мужиками, а остальные чмыри просто лопались от чувства собственной важности! Злые подколы, откровенные оскорбления, явное пренебрежения другими - это то, что я встречаю почти всегда в общении программистов. И что самое забавное, такое явление наблюдается только между незнакомыми людьми. А стоит только поработать вместе, выпить водочки и погонять кваку - становимся лучшими друзьями... Хотя казалось бы нормы поведения предписывают несколько иное отношение к незнакомым людям (по дефолту bool ты_меня_уважаешь = true;) И это проявляется на форумах, где почти всегда общаются незнакомые люди. В других форумах, посвященных житейским проблемам (закон, медицина и пр.) такого нет.
Давайте друг друга уважать по умолчанию, а судить по деянию...

anonymous

Кто тут злой? Те кто не нашел себе хорошо оплачиваемой работы и посему соревнуется на форумах "у кого мобила больше". В 1998-1999 годах LOR был весьма приличным сайтом, а потом сюда привалило много гопы.

Незлобный анонимус.

anonymous
()

потому что злые... гормоны сильная штука, а когда гороят что ты плохой прогер - то это называется унижение мачо, ну и пошла свара...

anonymous
()

>гороят что ты плохой прогер

Пускай говорят. Главное, чтобы это мне не сказал мой менеджер. Мнение форумных гопников мне по барабану.

anonymous
()

Re:

Мне везло! Мне всегда встречались только добрые программеры, а вот админы, как правило, недобрые. :-)

LegaT
()

Зато все сантехники - добрые.

Марио

anonymous
()

Точно. Гоша из москва слезам не верит.

anonymous
()

Те, кто разводят понты в форумах, по большей части не имеют ни знаний, ни опыта в этом деле. Прочитав пару книжек(в лучшем случае:))) они начинают себя считать крутыми програмерами и несут всякую х...ю. А попробуй их спросить шо конкретно они сделали - обосрутся и заткнутся.

PartyZan ★★★
()

>А попробуй их спросить шо конкретно они сделали - обосрутся и заткнутся.

обосрутся но заткнутся вряд ли пудут продолжать пиздет такая у них природа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты че, унитазы разрабатываешь и софт для них?:)))

PartyZan ★★★
()

Я ж говорю - нифига вы в сантехнике не сечете, а туда же, пользоваться...
Марио

anonymous
()

ну ты блин ... унитаз имеет интуитивный интерфейс - сел да гадь. четко заточен под одну задачу. а комп (если уж сравнивать с унитазом) это целая куча задач в одном, от кухонного комбайна до катализатора и очистителя воды. да и задницы у всех плюс-минус одинаковые, а мозги ой какие разные!
ну бывай не кашляй =)

anonymous
()

To Марио: Ну и че ты конкретно для унитаза создал? Интерфейс кастомизировал - стульчак стильный поставил, смывную цепочку золотую повесил, перекрасил?:))

PartyZan ★★★
()

мож он в него систему вентиляции ароматизации и взятия анализов встроил а так-же клиента джля проверки почты чтения новостей и irc а так-же ящик для пива

слабо такое с компом сделать?? причем аз туже стоимость?

anonymous
()

Тот, кто придумал унитазы, сделал великое дело, с которым мало что сравнить можно.

anonymous
()

> вот давно заметил, что программеры очень злые люди.

Давно заметил, что сисадмины - очень злые люди. Злые и жадные. Жадные и ленивые. За всё просят пиво. Или конфеты. Пока не пнёшь (желательно голосом самого большого начальника) - не полетят.
Сисадмины свято верят, что уж они-то лучше всех (и тем более меня, недалёкого программиста) знают, какую ОС и какой софт поставить на мой компьютер, чтобы мне удобнее работалось.
Любят списывать собственную криворукость на злых Биллов и Линусов. Регулярно оповещают общественность про очередную, свежеобнаруженную ими, кривость в Windows, забывая при этом сообщить, что кривость не в самой винде, а в их руках.
Само собой разумеется, что все сисадмины программируют как боги. Поэтому они очень любят рассказывать программистам, почему глючит очередное недостойное творение последних, а также на каких языках надобно программировать.
А уж что они творят с рядовыми пользователями - это ни в сказке сказать, ни пером описать.

А ещё более злые люди - это тестировщики программы. Они свято верят, что каждая ошибка, которую они нашли - это очередное доказательство умственной неполноценности программиста. Редкий тестировщик сообщает тебе об обнаруженной ошибке без двусмысленных ухмылок и/или глубокомысленных рассуждений о программистах вообще и данном конкретном ничтожном экземпляре в частности.

Уф.
Вылил на всех ушат говна, и сразу стало легче. ;)

А если серьёзно, то
1). к сожалению, в жизни приходится встречать такое количество ламеров (в изначальном смысле этого слова), что заранее начинаешь все незнакомых людей считать ими. И только со временем, узнав человека ближе, поднимаешь планку. В других специальностях (у физиков, например ;)) ) - почти то же самое.
2). отрасль молодая, профессия молодая, основная масса программистов молоды - отсюда ощущение элитарности, помноженное на юношеский максимализм. Не у всех психика выдерживает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тот, кто придумал унитазы, сделал великое дело, с которым мало что сравнить можно.

Тот, кто придумал срать сидя, а не стоя, сделал ещё более великое дело.

anonymous
()
30 августа 2003 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.