LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маруся][ВАЗ]я только сегодня узнал


0

1

Оказывается название концепта автомобиля «Маруся» записывается на английском как Marussia, то есть обыгрывается слово Russia, что как бы намекает тем, кто не в теме, что автомобиль — русский. Только они забыли, Russia читается как Ра́ша, следовательно, название автомобиля иностранцами должно произноситься как Мара́ша...

★★

Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> слоупок.бмп

ага, «V for Vendetta» я тоже только этим летом посмотрел

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> а я только вчера узнал, что спусковой крючок на пистолетах и курок - разные вещи.

о, ну и кто после этого слоупок?

name_no ★★
() автор топика

Недавно ж вроде был тред по поводу этой Мараши и её «начинки».

neocrust ★★★★★
()

Почему-то предчувствую, что на скорости выше 140 у «маруси» срабатывает «нано-система контроля скорости» - колеса самоотстреливаются.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> а я только вчера узнал, что спусковой крючок на пистолетах и курок - разные вещи.

Экспериментально?

shimon ★★★★★
()

Кстати, раз спорт-кар «Маруся» есть - должна быть и версия эконом-класса. Например «Клавдия Петровна». И кузов будет «универсал»

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

>Почему-то предчувствую, что на скорости выше 140 у «маруси» срабатывает «нано-система контроля скорости» - колеса самоотстреливаются.

В ряд ли. У меня классика семерка обычная шла по кольцевой 150, колеса целы, пока жив. А тут же «спорткар», как-никак.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>> а я только вчера узнал, что спусковой крючок на пистолетах и курок - разные вещи.

Оо нам такие вещи на ОБЖ не просто рассказывали а давали собрать разобрать.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>В ряд ли

Да, думаю отстреливаются именно в ряд

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

у нас обж в школе ограничивалось сдачей 10 р. на методичку, которую нам так и не дали

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Фоменко это комментировал, буржуи её «Марушей» кличут.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

> И кузов будет «универсал»

С простодушными круглыми фонарями от бобика. :D

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от breezy

буковка лишняя

А без нее произношение неправильное будет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

> Почему-то предчувствую, что на скорости выше 140 у «маруси» срабатывает «нано-система контроля скорости» - колеса самоотстреливаются.

На этот случай и предусмотрены две выхлопные трубы - можно взять за них и покатить машину как тачку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

>нано-система контроля скорости

это когда нельзя одновременно с высокой точностью определить где машина едет и с какой скоростью? на основе ГЛОНАСС вестимо

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Да, в рфии 400 км хода - эт самое четкое решение. Боюсь на трассах вроде ДС-ДС2 на электрозаправках такую цену заломят, что дешевле на сапсане будет. Если вообще будут эти заправки.

И, да, фраза «марка будет называться всего одной буквой русского алфавита» заставила подумать сначала о букве «Г». Заглавной.

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.