LINUX.ORG.RU

facepalm.2011.remux.mkv (36.2 GiB)

Deleted
()

сразу видно - депутаты не зря з/п получают

aho
()

Всё правильно сделали. Нехрен экономить газ и другую электроэнергию. А то Газпром в этом году может бабла недосчитаться.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ох, млин, я в походу в сабже в инверсиях инверсий запутался :-D

r_asian ★☆☆
()

А линукс тут при том, что из-за некоторых идиотов нужно опять обновлять софт.

Хз как сейчас, а раньше можно было сказать GMT+x, и отметить флажочком, нужен ли переход на зимнее/летнее время. Поэтому апдейт ненужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Газпрому пофіг :)

// Хінт: 43% української енергетики - атомна, а з теплової більшість на українському вугіллі (та й газ у нас не тільки російський).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

s/енергетики/електроенергетики/g

Deleted
()

Я иногда удивляюсь той стране, в которой теперь живу =).

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>43% української енергетики - атомна

предлагаю закрыть АЭС, а энергию получать с помощью ветра. В стране, которая пережила Чернобыль, нужно использовать только зеленые технологии.

KDE41user
() автор топика

Предлагаю внести законопроект о введении нового летоисчисления «от Прихода Януковича», сокращённо «от П.Я.». Принять, потом поднять на смех, отменить, и посадить проголосовавших за отмену как изменников родины.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> В стране, которая пережила Чернобыль, нужно использовать только зеленые технологии.

Покрасить стены энергоблоков в зелёный цвет?

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

> нужно использовать только зеленые технологии

Предлагаю подключить Украину к ЛОРу. Давайте проголосовать, товарищи! Будем сосчитать.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Отличная идея. Лоровцы пускают такие ветры - энергии на всю Европу хватит.

Heretique
()

>В Украине отменили отмену перехода на зимнее время
Интерференция законов.

dogbert ★★★★★
()

Звиздец, только утром читал, что не отменили нифига, а тут на тебе... 8) Но это хорошо - будем в обычном GMT+2 без идиотских смещений.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>В стране, которая пережила Чернобыль, нужно использовать только зеленые технологии.

Чем ядерная энергетика - не зелёная технология?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Чем ядерная энергетика - не зелёная технология?

Радиоактивные отходы, чрезвычайно сложный процесс утилизации отработанных энергоблоков, после аварии - тысячи непригодных для жизни гектаров земли. Где тут зеленая технология?

Нужно использовать то, что нам дано Природой - солнце, ветер, геотермальную энергию.

KDE41user
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

>В стране, которая пережила Чернобыль, нужно использовать только зеленые технологии.

А в других странах значит можно не зелёные? Типа один раз — не яблочник?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

А ветряк упасть может. Или, может, думаешь, производство солнечных панелей нетоксично? Сомневаюсь.

Lighting ★★★★★
()

опять отменили... вот ведь ещё этим утром отменили отмену отмены за недостатком голосов, а к вечеру уже и отмену отмены отмены отменили...

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

r_asian про электроенергию говорил.

PS. Еду я буду готовить одинаково независимо от отсутствия или присутствия зимнего времени. Насколько я понял, r_asian на освещение намекал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Это простейший путь. Зачем усложнять? Тем более, что я эту операцию почти никогда не делаю.

А обычно я настраиваю debconf-ом еще при установке системмы.

Deleted
()

Ну красота. и я когда буду домой теперь ехать через украину должен буду сидеть и гадать - успею или не успею на пересадку. Спасибо тебе, о белый масса -_____-

cycl0ne
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

А у мну такой возможности нет, до ближайшей АЭС около 100 км :) Хотя, если бы она была ближе, не против бы смотреть на нее из окна :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

АЭС - самая зеленая технология. Чернобыль в долгосрочной перспективе значительно изменил фон только собственно в зоне отчуждения (и то не по всей зоне). (за пруфом - на сайты украинских АЭС, по крайней мере у Ровенской есть инфа про фон во время строительства станции и фон сейчас). То есть, от Чернобыля, если не считать центр Зоны Отчуждения, вред околонулевой.

PS. Ветровые электростанции:

1. Не везде можно строить

2. Имеют малую мощность

3. Занимают огромные площади

4. Адски шумят, поэтому жить около них нельзя.

Deleted
()

Флуктуации

в стенах Верховной Рады.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Радиоактивные отходы, чрезвычайно сложный процесс утилизации отработанных энергоблоков, после аварии - тысячи непригодных для жизни гектаров земли. Где тут зеленая технология?

Напомнить, что аварий, сделавших территории непригодными, было 2? И вторую обещают дезактивировать? (хотя не верю, что у страны в такой большой для них кризис хватит на это денег). А после переработки 80% отходов идут обратно на АЭС, так что не так много их получается. Бонусы: ничего не загрязняем и получаем кучу энергии. Чем не зеленая технология?

Нужно использовать то, что нам дано Природой - солнце, ветер, геотермальную энергию.

Факт остается фактом: неэффективно.

Deleted
()

А всё почему? Потому что в Windows Киев так и оставили в GMT+2 с переходом на зимнее время.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

5 км из окна. А когда выпускают пары, то взрыв как будто бомба взорвалась, о и еще учебные тревоги мозг сносят.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> У тебя дома что на плите горит

Для гражданских нужд вроде украинский юзается. Российский для промышленности, но там непрерывное производство, и перевод часов никак не влияет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

Да, когда темнеет в полчетвёртого — это, конечно, классно.

А вы всё ещё в жопе вашего города без фонарей? Тогда мы... :)

Andru ★★★★
()

из-за некоторых идиотов нужно опять обновлять софт
Поспешишь — людей насмешишь. Некоторые вон уже всю страну месяца два смешат.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesame

Да, когда темнеет в полчетвёртого — это, конечно, классно.

А вставать посреди ночи это классно? (trollface)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GotF

Верный ход если не в одиночку бороться.

//Почему-то пикча вызывает желание эрго прокси заново посмотреть, хотя анимэ не перевариваю.

minakov ★★★★★
()

Клоуны!

Вот почему-то меня терзают смутные сомнения, что в следующем году, как Путин станет перзидентом, у нас тоже отменят отмену перехода на зимнее время...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.