LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от encyrtid

А как же время жизни батареи? Все заоптимизировать, чтобы не один микро Ватт не уходил «на сторону».

GreenBag ★★
() автор топика

Я думаю, что мелкомягкие портируют на арм свой дотнет и не посмотрят в сторону С++11. Будущее С++11 вообще довольно туманно, я думаю, что у растущего двадцать лет набора костылей шансов мало.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

А как же время жизни батареи? Все заоптимизировать, чтобы не один микро Ватт не уходил «на сторону».

facepalm

encyrtid ★★★★★
()

А какие альтернативы c++ есть? Нормальные, в смысле (ну кроме чистого c). c# не предлагать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Ненужность крестов

В тебе говорит неосилятор.
Ты не поверишь, но на плюсах можно писать без шаблонов, а из Си можно сделать полный пипец с помощью макросов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

Есть D и D2, есть две версии стандартной библиотеки, есть референсный какбы опенсорсный но не опенсорсный компилятор и есть gcc. Из хорошего - внимание Александреску (хоть и не сразу он начал над D работать), import вместо include, да сборка мусора по желанию. Язык слишком мало заботится об обратной совместимости.

По теме: плюсы никогда на деле не интересовали вендоров осей, разве что как халявный источник разработчиков. Потому что слишком переносимые, и потому что слишком популярна движуха не привязываться к конкретной библиотеке или стилю интерфейса - а вендорам такого не надо.

quiet_readonly ★★★★
()

Лично я был бы рад, но что-то верится с трудом в это

Vernat ★★
()

Сишарп в разы приятнее и удобнее, нежели плюсы. Это разные языки совершенно, как можно что-то говорить о вытеснении?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ненужность крестов

В тебе говорит неосилятор.

Крестушки такие забавные, при абсолютно любой критике языка начинается вой про неосиляторство.

encyrtid ★★★★★
()

Нет, ты что. У них же почти получилось добить. Держим за них кулачки )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

при верном применении

Да как раз тем, что их очень легко применить так, что потом сам не рад будешь:)
А при правильном применении, говорят, и некоторые яды полезны.

Stahl ★★☆
()

C++11

А что там нового, чего нет в C#?

венды на армах

Скорее, оптимизируют .NET. Думаю, защищённость рантайма им важнее, чем ресурсоёмкость. Да и developers уже пересажены на решётку и обратно не захотят.

unsigned ★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

вой про неосиляторство

Именно. Ты просто не хочешь понять, что все «навороты» плюсов опциональны. На нём можно писать как на Си с классами и не заморачиваться вещами, выходящими за рамки интуитивности.
Но плюсохейтеры такие забавные, вытаскивают на свет какие-то хитрые возможности и воют о том, что без документации они не могут это понять.

Stahl ★★☆
()

нет - C# это завязка на платформу, это стандарт от microsoft, это присваивание остальным ОС ярлыков «догоняющие», «криво поддерживающие» и «патентонебезопасные», зачем от такого отказываться

wota ★★
()

Вернется ли C++...

а он разве куда-то уходил?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Именно. Ты просто не хочешь понять, что все «навороты» плюсов опциональны. На нём можно писать как на Си с классами и не заморачиваться вещами, выходящими за рамки интуитивности.

Я не хочу писать на Си с классами. Я хочу нормальные высокоуровневый язык, а не эту кривую мешанину, реализованных через жопу идей из других языков.

encyrtid ★★★★★
()

Честно пытался осилить С++, много лет просматривал книжку Страуструпа...

За ненужностью всего этого подарил книжку в универскую библиотеку.
Типа пусть другие себе мозги над этим гемором ломают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Я хочу нормальные высокоуровневый язык

Но плюсы ты не хочешь, поскольку они не нужны.
А что не есть «мешанина, реализованных через жопу идей»?
Есть такое?
А?
Нет?
Плюсы не нужны, но из того что есть наиболее адекватны?
Плохо быть тобой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Но плюсы ты не хочешь, поскольку они не нужны.

Потому что добровольное написание кода на плюсах - чистое говноедство.

А что не есть «мешанина, реализованных через жопу идей»?

Полно языков сделанных по-человечески и имеющих свою сферу применения. Только нездоровое сознание некоторых личностей грезящих об универсальном языке смогло породить этот убогий PL/2.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

грезящих об универсальном языке

Оп-па. Я уже хотел поставить диагноз, а тут появились новые данные. Любопытненько.
Т.е. ты считаешь, что имеет смысл под каждое направление народного хозяйства создать язык, максимально заточенный под конкретную специфику?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Т.е. ты считаешь, что имеет смысл под каждое направление народного хозяйства создать язык, максимально заточенный под конкретную специфику?

Язык выбирается под задачу. Или пишется DSL, если это целесообразно.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ответ да. нужно либо взять что-то из уже существующего или сделать свой велисапед, если нет подходящего.

Я уже хотел поставить диагноз

что имеет смысл под каждое направление народного хозяйства создать язык

боюсь диагноз нужен тебе, если ты считаешь иначе.

nanoolinux ★★★★
()

вернут ли меглкомягкие в мейнстрим плюсы

Давно плюсы покинули мейнстрим?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

На нём можно писать как на Си с классами и не заморачиваться вещами, выходящими за рамки интуитивности.

Си и С++ плохи тем, что никогда не угадаешь, не вышла ли очередная конструкция «за рамки интуитивности»

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно пытался осилить С++, много лет просматривал книжку Страуструпа...
много лет просматривал книжку Страуструпа...
много лет просматривал книжку
много лет

Рыдаю.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Т.е. ты считаешь, что имеет смысл под каждое направление народного хозяйства создать язык, максимально заточенный под конкретную специфику?

Вопрос в том, что считать «языком». Если ты описываешь некие связанные с конкретной задачей народного хозяйства сущности и их взаимодействия, и всю оставшуюся программу пишешь исключительно в терминах этих сущностей — можно считать, что ты организовал себе под свою задачу маленький уютненький DSL. Вполне нормальный подход.

Manhunt ★★★★★
()

Вообще конечно давно хочется что-то сишарпоподобное, но со скоростью Си. Примерно как D. Но у D есть один минус(или плюс). К нему очень сложно подключить С++ библиотеку если она с шаблонами и всякими извратами. Да и rust очень достойно выглядит.

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Честно пытался осилить С++, много лет просматривал книжку Страуструпа...

Если не секрет, на каком языке остановился?

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще забил на программирование :-))

:D :D Пусть другие мучаются.

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

скоро будет Rust

«As of October 2012, neither the language nor the compiler have an estimated date for beta release.»

Все эти новые языки красиво описаны в презентациях, а на деле - сплошное разочарование. Увы.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.