LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор компьютера


0

1

Выбираю тут себе комп. Наткнулся на yandex.market на большое количество компов от одного не слишком знакомого мне производителя (ссылка будет, не пишу названия, дабы не сочли рекламой). Компы мощные, довольно дешевые, но я не знаю, заслуживает ли производитель доверия. Что скажете? Вот комп.

Да собери уж руками.
Секономишь кучу денег + получишь намного более гибкую гарантию, а не пломбу на корпусе.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

ИМХО, «производитель» здесь неподходящее слово.

quowah
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Пусть на заказ собирают.

Вопрос в производителе.

Ну ты ещё найми специально обученного человека для включения компьютера в розетку.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Все комменты - один большой оффтоп. Вопрос же прост - «Заслуживают ли доверия компьютеры, собираемые той фирмой?»

KendovNorok
() автор топика

Бесплатного сыра не бывает, если комп мощный и дешевый, то на чем-то сэкономили, о чем ты после покупки обязательно узнаешь.

Так что собирай сам, иначе сэкономить не выйдет.

mono ★★★★★
()

Покупка собранной машины - верный способ купить бюджетное говнище по цене геймерского или оверклокерского железа.

pekmop1024 ★★★★★
()

Если лень собирать, то попроси знакомого за пиво/шоколадку собрать.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Я вижу спецификации и они меня вполне вдохновляют.

За спецификациями ты не увидишь, из чего именно оно собрано.
Там будет блок питания Gembird, материнка Biostar, память Goodram, корпус DeLux, и т.д. И все это - на грани работающего состояния, т.е. с долговечностью ниже плинтуса.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Вопрос же прост - почему топикстартер упорствует и не желает понимать, что его вопрос не имеет смысла?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Они как правило опечатаны, и никто ради тебя распечатывать не будет.
К тому же, состав говна может меняться, но это будет неизменно говно, потому что иначе продавать собранные машины экономически беспощадно.
Расчет делается на то, что те, кто таким товаром интересуется, ровным счетом ни черта не понимают в железках.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Отвечай на мой ответ?

Не морочь людям голову, иди в Эльдорадо и покупай свои 4 ядра, 4 гига.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Я задал конкретный вопрос и жду на него ответа.
заслуживает ли производитель доверия.

/0

ты похоже не понимаешь, что есть «конкретный вопрос»

Так что пожалуй отвечу, да заслуживает.

quowah
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Возможно потому, что он в меру веселый тролль :)

Я всегда умиляюсь людям, которые способны спокойно отвечать в таких тредах. Видимо есть огромный опыт общения с разного рода аудиторией.

winddos ★★★
()

Что скажете? Вот комп.
- Рекомендуем приобрести подлинную операционную систему

А по ссылке никакая не подлинная система, а какая-то поделка криворуких мелкософтовцев.

Ещё в этой модели говнонвидия. Бери лучше Radeon, к нему хотя бы нормальные свободные дрова есть.

А насчёт целесообразности покупки собранного компьютера сомневаюсь в принципе, но можешь конечно и купить, если хочется. Главное убедись что гарантия при вскрытии корпуса не нарушается, иначе ты даже оперативку не добавишь.

Xenius ★★★★★
()

GAME (Игровой компьютер)
Amd FX 4300
32 Гб ram
NVIDIA GeForce GTX 680
IN WIN MG-137
47 294 руб

это еще смешнее, чем «2 ядра 2 гига - игровой ноутбук»

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

говнонвидия

Пользуюсь 4 года, один из них - с nouveau. Боли не вызывает.

А по ссылке никакая не подлинная система, а какая-то поделка криворуких мелкософтовцев.

А никто и не заставляет меня её ставить.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Пользуюсь 4 года, один из них - с nouveau. Боли не вызывает.

Если перешел на nouveau — одобряю. Но всё-таки зачем брать дорогую видеокарту от nvidia, если у неё производительность будет как у интеграшки? Я бы лучше взял с интегрированной видеокартой и получил меньше шума и энергопотребления тогда.

А если хочется более-менее нормальной производительности, чтоб играть в свободные игры без тормозов — то видимо нужен таки радеон. А ещё на нём можно биткоины майнить.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Amd FX 4300
GTX 680

Хорошо, если сможет 50% GPU использовать

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

В отношении видеокарт это оксюморон.

Неправда. Вот чем тебе драйвера intel не угодили?

А на AMD-шной видеокарте например идёт Spring.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

нормальные оффлайновые магазины всегда забесплатно или почти забесплатно предлагают собрать тебе комп, когда очевидно, что ты покупаешь не просто запчасти а комп. Неужто никогда в магазине не бывал? Приходишь, говоришь: хочу купить комп, такой проц, такая видюха, итп

stevejobs ★★★★☆
()

47 294 руб - это для тебя довольно дешёвый комп?!


Я свой комп собрал за 28 тыс. руб. и то для меня он оказался средней стоимости.
З/п у меня не такая уж и большая, как писал один жалобщик, что мы тут просто сидим плюём в потолок и получаем по 100 тыс. руб)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Я уже решил, что собирать желания нет

Я что то не пойму, чего там собирать? Заказать, купить, назюкать термопастой проц и воткнуть все остальное купленное в корпус это же ппц какая работа.Следующим шагом будет покупка компа в магазине со словами «Уважаемые специалисты, а посоветуйте мне компьютер»

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

«Заслуживают ли доверия компьютеры, собираемые той фирмой?»

Нет. По ссылке жутко разсбалансированная система! На древнем чипсете.

Jurik_Phys ★★★★★
()

производитель? доверие?

Но, зачем ему твоё доверие? Деньги в кассу неси и свободен. Если ты хочешь выяснить, насколько беспроблемно будет функционировать выбранный тобой комп, и что делать в случае возникновения проблем/неполадок? Так, это вопрос к «розничному продавцу», а не к «производителю».

Если сильно хочется понтов и веришь в «лайбочки», закажи стилизацию под Alienware.

Например.

http://www.youtube.com/watch?v=zFd6eEs2hOg

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кроме собственно троллей, такие треды читают и просто любопытные.

Вот здесь поддержу.
МСожет кто сомневающийся и ищущий прочитает, после чего не будет долбать мозги своему ближнему окружению.

А компьютеры в сборе (да еще и от локальных рукопожев) - либо распил бюджета предприятия, либо совсем на блондинок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Вопрос же прост - «Заслуживают ли доверия компьютеры, собираемые той фирмой?»

Ответ прост, и вам его уже дали: нет, компьютеры, собираемые любой фирмой, доверия не заслуживают.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KendovNorok

А воспользоваться конфигуратором и заказать какому-нибудь магазину - это выход, или надо СОВСЕМ самому?

Не надо совсем самому.
Есть гуаноАсер и гуаноЛеново, если уж приспичил десктоп.
Но для большинства аудитории подойдет чемодан 15.6", вместо настольного компьютера. Они еще мышку за 20ойро купят и будет очень хорошо.

Deleted
()

Amd FX 4300 - 3.8 ГГц
47 294 р.

Ты смеёшься? За такие деньги должен стоять либо топовый AMD FX с 8 ядрами, либо, как минимум, топовый i5. 32 Гб RAM тоже не особо нужно. Ну 8 или 16 (на будущее), но 32? Сейчас ничего не сожрёт столько.

Blu-Ray не нужен же(когда это PC игры на BR стали выпускать?). Так что, как по мне, конфигурация не совсем адекватная за такие деньги (можно лучше за те же деньги).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

GAME (Игровой компьютер)
Amd FX 4300
32 Гб ram
NVIDIA GeForce GTX 680
IN WIN MG-137
47 294 руб

Блин, я сб от смха клаву коф залил.
Конфигурация уровня /hw/

devl547 ★★★★★
()
  • AMD FX-8350 4.0GHz 5 490
  • ASUS Socket-AM3+ SABERTOOTH 990FX R2.0 4 990
  • Corsair Dominator Platinum < CMD32GX3M4A1866C10> DDR-III DIMM 32Gb KIT 4*8Gb< PC3-15000>12 282
  • PCI-E GigaByte GeForce GTX 680 2048MB 256bit GDDR5 16 350
  • Корпус 2150
  • БП ATX FinePower DNP-950EPS 900W 3790
  • Zalman CNPS11X Extreme 2 150
  • SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda [ST2000DM001] 3150

Итого:

  • 5490 + 4990 + 2150 + 3790 + 2150 + 3150 = 21 720 (рублей)
  • 16 350 + 12 282 = 28 632
  • 21 720 + 28 632 = 50 352

За немного большую сумму получаем самый мощный процессор из линейки amd, одну из лучших мат. плат, качественное охлаждение процессора, не плохую RAM.

По поводу 32 ГБ оперативной памяти тоже надо задуматься. Если нет виртуальных машин, если нет сложных вычислительных задач, то картина с памятью будет примерно такая:

             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:      20506156    3290960   17215196          0      97936    1290928
-/+ buffers/cache:    1902096   18604060
Т.е. при запущенном браузере, kde в качестве DE используется только 9% памяти из 20ГБ. Когда компьютер не занят расчётом, на эту картину очень грустно смотреть.

По поводу видеокарты тоже вопрос. Если нет спец. применения (3D моделирование, cuda, opencl) для видеокарты, то выбрасывать треть стоимости на неё не разумно. Имею gtx 560Ti 448 Cores - хватает за глаза, чтобы поиграть.

Если взять 16 ГБ памяти и видео gtx 660|670 можно цену ещё снизить на приличную величину, и даже в этом случае собранная машина рядом не будет стоять с самосборной из ссылки в теме.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Blu-Ray не нужен же(когда это PC игры на BR стали выпускать?). Так что, как по мне, конфигурация не совсем адекватная за такие деньги (можно лучше за те же деньги).

Хорошая конфигурация, туда бы ещё бриллиантик на заднюю стенку и можно за миллион продавать.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ну 8 или 16 (на будущее), но 32? Сейчас ничего не сожрёт столько.

половину под tmpfs/ramdisk, чтоб ssd лишний раз не насиловать.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

собери сам, даже в моем мухосранске собрать предложенную тобой конфигурацию можно почти на 10к дешевле

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

AMD FX-8350 4.0GHz 5 490

FX 8320

ASUS Socket-AM3+ SABERTOOTH 990FX R2.0 4 990

Лучше первую ревизию взять.

Corsair Dominator Platinum < CMD32GX3M4A1866C10> DDR-III DIMM 32Gb KIT 4*8Gb< PC3-15000>12 282

Samsung DH0-CK0. А все эти доминаторы лишь тупые понты.

Zalman CNPS11X Extreme 2 150

Г..но. Либо CNPS10X Performa в 2 раза дешевле и с возможностью навесить 2 кулера, либо за эти деньги что-то заметно более мощное от Noctua можно взять.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А компьютеры в сборе (да еще и от локальных рукопожев) - либо распил бюджета предприятия, либо совсем на блондинок.

А если предприятию срочно нужно 100-500 новых компьютеров, ты будешь собирать их все своими руками, или таки предпочтёшь готовые?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.