LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

давайте поговорим о музыке

 


0

3

Сижу сейчас втентакле, листаю аудиозаписи в разделе Metal. И там сплошной пафосный шлак. Музыка неплохая, да, но какая-то пафосная. Пафосные тексты под пафосную музыку. Как можно вообще такое и высрать и как можно это слушать?

Заодно накидайте годноты любых жанров кроме джаза и классики. Джаз - ужасный кал, а классику итак знаю

★★☆

в разделе Metal

И там сплошной пафосный шлак

А чего ещё в этом разделе можно ожидать?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Judas priest задорно играют, kreator не очень пафосные, lamb of god в меру пафосные.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CARS

Адский стук выбивает моск из черепной коробки. =)

kinik ★★☆
() автор топика

Всякий павер, хэви, симфоиа и смежные жанры - да, пафосные, но у них так положено, а так, митол бывает очень разнообразный, так что мне кажется, что ты толсто набросил, и язабан.

lazyklimm ★★★★★
()

Джаз - ужасный кал

4.2, 4.3, 5.2, 5.3
По теме: Susumu Hirasawa, Mike Oldfield, Metric, Die Antwoord, Lord Huron, Best Coast, Blue October, Poets of the fall, I Break Horses, The Verve, God is astrounaut, Hurts etc.

amazpyel ★★★
()
Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kinik

Мне лениво, да и на вкус и цвет, сам понимаешь, чо слушаю: можешь у меня втентаклике на lastfm посмотреть, например.

lazyklimm ★★★★★
()

Кстати, amorpher, будь любезен, накидай музыки. Раз 10 открывал ссылки с музлом, что ты в толксы писал и в 10 из 10 музыка понравилась.

kinik ★★☆
() автор топика

листаю аудиозаписи в разделе Metal. И там сплошной пафосный шлак

А бывает другой митол?

J ★★★★
()

ну сейчас нормального металла уже не найти. выход - электронщина и классика (но только фортепианные концерты т.к. симфонические оркестры опять же пафосны по своей природе, а скрипки всякие звучат слишком попсово).

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Как будто это плохо.

Пафоса и без музыки предостаточно.

kinik ★★☆
() автор топика

А вообще - слушай инструментальный neoclassical metal.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Джаз - ужасный кал, а классику итак знаю

Тонко...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

ну сейчас нормального металла уже не найти.

лол, а куда он делся?

выход - электронщина

лучше уж металл

lazyklimm ★★★★★
()

Навеяло:

У меня есть животное. Осётр. Я его завёл, чтобы он мне икру Metall

По сабжу: Deep Purple

Deleted
()

Зацени Tesseract шоле ;]. А из джаза мне дико доставляет T.R.A.M.

grouzen ★★
()

давайте поговорим о музыке

листаю аудиозаписи в разделе Metal

Так ты хочешь поговорить о музыке или о металле?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Метал только для примера. Слушаю практически всё.

kinik ★★☆
() автор топика

Сижу сейчас втентакле
листаю аудиозаписи в разделе Metal. И там сплошной пафосный шлак

А что ты еще ожидал от вконтакта?

классику итак знаю

В данном случае «и так» пишется раздельно.

По теме: Ataraxia.

ktan ★★★
()

Пафос можно найти во всем, собственно, виденье пафоса - уже пафосность сама по себе.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

раньше был - называлось thrash, melodic death но сейчас остался один power от которого тошнит.

бред сивой кобылы. Ну и даже не считая того, что сейчас куча годноты, никто не мешает слушать старое доброе. Всяко лучше, чем электроникой обмазываться.

lazyklimm ★★★★★
()

Джаз - ужасный кал

Ого, у тебя 4 ошибки в слове рэп.

Hjorn
()

Сразу несколько очень толстых набросов. Я сперва хотел накидать примеров непафосного металла и крутейшего (не заумного) джаза, но не в коня корм. Кстати, ещё ты пустозвон и не держишь слова.

beresk_let ★★★★★
()

van halen, sweet, scropions, doors, zz top, eric clapton, kiss и прочие старичьки

windofchange
()

The Heavy, The Hives, Cage The Elephant, nobody.one, Escape The Fate, Blue Stahli, Radical Face

Sparx ★★
()

Музыка с буквы М- это нечто без слов, которое может передать чувства автора, митол так не умеет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Видимо у нас разные представления о тупняке.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Старое надоедает.

А все эти комплексы по поводу электроники никогда не понимал. Мне важна мелодия, а не то как ее играют.

Это примерно как отказываться читать современную литературу т.к. ее пишут клавиатурой вместо старых добрых перьев, чернил и бумаги.

Кстати, такой жанр как industrial metal (godflesh) вроде полностью в электронику ушел, так что иногда выбора нет.

И еще один момент - я терпеть не могу любые виды вокала, а в электронике его обычно минимальное количество :)

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Хмм... Можно примеры такой музыки (и не метала)? Желательно с описанием чувств, переданных автором.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Star One, Ayreon, Neurotech, Posithrone, БАУ.

StReLoK ☆☆
()

накидайте годноты

true black fucking metal

orm-i-auga ★★★★★
()

Джаз - ужасный кал

Сказал человек, который слушает metal.

djambeyshik ★★★★★
()

Trivium
Black Sun Empire
Thousand Foot Krutch

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Это примерно как отказываться читать современную литературу т.к. ее пишут клавиатурой вместо старых добрых перьев, чернил и бумаги.

неправильное сравнение, синтезированное звучит совершенно иначе. Не, я люблю синтезаторы, но когда они не играют главенствующую роль.

Кстати, такой жанр как industrial metal (godflesh) вроде полностью в электронику ушел, так что иногда выбора нет.

есть, не слушать godflesh

И еще один момент - я терпеть не могу любые виды вокала, а в электронике его обычно минимальное количество :)

инструментального митола тож полно, ну всякие псевдостили типа пост-хзчо никто не отменял

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.