LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DuckDuckGo


0

1

У кого есть опыт юзанья? Сильно он уступает Гуглу/Яндексу?

Перемещено beastie из general


Юзаю как основной поисковик, братья живы, жить можно, если умеешь в операторы. Иногда юзаю гугл. Яндекс не нужен безотносительно ddg (хотя оно юзает в том числе яндекс).

x3al ★★★★★
()

Ну попробуй на своих запросах сравнить, как оно релевантно по сравнению с твоим желаниями выдаёт.

fornlr ★★★★★
()

Несколько месяцев пользовался. Если что не могу найти использую !g <поисковой запрос>

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Юзабельно на моих запросах (практически 0 рунета). Иногда юзаю встроенную пародию на wolphramalpha или какие-нибудь !aur (вообще, с вимператором и кейвордами для поиска их ! не впечатляет). Не в курсе насчёт закрытости. Как ни странно, местный саппорт быстро отвечает на тикеты (1 раз у них местами ломался юникод, починили за ~2 часа)

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Так там и есть вольфрам, насколько мне известно.

deterok ★★★★★
()

Зачем нужен поисковик, которым ничего не найдешь?

voodoo_doll
()

Вроде нормально. Для очень экзотических запросов (типа поиск по строке текста из лога ошибки) иногда уступает, выдавая на 2-3 результата меньше чем гугл. В остальном разницы кроме сортировки результатов не заметил. Огромное преимущество перед гуглом дает ему !bang

vurdalak ★★★★★
()

если б можно было сделать чтоб оно запоминало результат после перезапуска бровзера и могло открыть результат поиска из закладок — перешёл бы полностью на него. Может каким-нить юзерскриптом такой фокус получится устроить?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

если б можно было сделать чтоб оно запоминало результат после перезапуска бровзера и могло открыть результат поиска из закладок

Настройки→privacy, ты случайно выключил отображение query в URL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

в каком нахрен гугле?
какая ещё история запросов? нахер мне она?

залогиниться

а... я понял. ты шутник

teod0r ★★★★★
()

Юзаю. Жив. Иногда ищет лучше чем гугл, иногда хуже.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты случайно выключил отображение query в URL.

не. оказалось без скриптов не работало. ну хотя бы так. в гугле вообще если скрипты разрешить, он уничтожает нафик всё сохранённое печенье, новые настройки не запоминаются и вообще начинает без спросу редиректить на google.ru

teod0r ★★★★★
()

Я не знаю, как он там пересортировывает и перемешивает поисковые выдачи, но у него явная беда со словоформами: если что-то не находится, нужно пробовать разные падежи, склонения, числа и т.д.

Ну и плюс отсутствие «поискового пузыря» (адаптации поисковой выдачи к тебе). Это хихи-хаха, пока сам вне его не окажешься. Я, например, много чего ищу по разным функциям API, командам и т.д. Гугл мне сразу дает StackOverflow, MSDN. В DuckDuckGo такого не происходит, оно там есть конечно, но не в зоне прямой видимости.

uuwaan ★★
()

он оказался очень прикольным!
много настроек. интерфейс очень кастомизируется.
понимает слэш.

теперь о минусах.
не выдаёт ссылки на википедию.
запоминание настроек и запоминание результата поиска после рестарта броузера работает только со скриптом.
страницы открываются не очень быстро. наверное из-за скриптов

teod0r ★★★★★
()

блин. он при клике по любому результату спрашивает можно ли сделать редирект.
что за фигня?

teod0r ★★★★★
()

Хороший поисковик. Умеет очень много всего. Поиск на русском стал значительно лучше, когда они начали использовать ещё и выдачу Яндекса, хотя лучше всего он для англоязычных.

https://duckduckgo.com/goodies

Рекомендую заглянуть сюда.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Уступает Google на сложных запросах, с простыми справляется неплохо.

JackYF ★★★★
()

У кого есть опыт юзанья? Сильно он уступает Гуглу/Яндексу?

Ищет хорошо, только не забудь поставить в настройках страну. Иначе результаты поиска будут мягко говоря странными.

alpha4
()

Попробовал. Ничего не находит.

ritsufag ★★★★★
()

Пытался, ни фига не ищет. Гугл выдает в первых ссылках то, что мне надо, он фигню выдает.

Legioner ★★★★★
()

блин. результат вывода light версии не соответствует выводу обычной версии.
с ним явно что-то не то

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

оказалось из-за дополнения Request Policy. разрешил для уткауткаиди и больше не спрашивает редирект

teod0r ★★★★★
()

Не вижу причин пользоваться - есть гугл.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Privacy > Redirect «OFF»

у меня нет такой опции.
но я уже сделал, разрешив запросы в Request Policy

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.