LINUX.ORG.RU

Ubuntu для frontendщика сгодится?

Даже Void сгодится, ибо от дистрибутива требуется наличие NPM и Node.JS в репозитории.

Из очевидного: Раньше был нужен photoshop, сейчас же от него ушли/уходят

Gimp для простенького, Photopea для посложнее. Не самые свежие версии «фотошопа» вообще под «вайном» работают. Если совсем невмоготу, «оффтопик» в виртуальную машину – и набигаем на Рутрекер!

Korchevatel ★★★★★
()

Сгодиться любой линукс с более-менее свежими пакетами. Развернёшь простенький веб-сервер, накатишь npm и редактор - вот и всё нужное.

InterVi ★★★★
()

Удачи webgl\webgpu, да и просто анимации разрабатывать на линуксе без аппартарного ускорения в браузерах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от InterVi

В реальности фильтров используется 10% которые есть везде. В фотошопе много фичей, да, но большая часть из них нахер никому не упала. Для именно дизайна уж точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Gimp вообще-то норм как растровый редактор, его ругают только те, кто от фотошопа не отошёл. А так там те же возможности.

Даже резать макет можно, если не ошибаюсь, но это если в 2000е хотите. А так фотожоп на помойку.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну да, для прототипирования самое то. На фотожопе сейчас и красные глаза не правят, хз зачем оно нужно.

Stack77
()

В большинстве контор сейчас рабочие места на убунту, если они не на маках.

Из очевидного: Раньше был нужен photoshop

макеты пользовательских интерфейсов давно в фигме делают, если ты живёшь не в пещере

Princesska ★★★★
()

Ubuntu для frontendщика сгодится?

Нет. Испортишь только первое впечатление об линуксе ( а, судя по вопросу оно будет первое )

morisRavel
()
Ответ на: комментарий от jurgens

Не знаю ни про какие десктопные клиенты, фигму всегда что на маке, что на онтопике исключительно в браузере открывал.

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Sketch, Figma, туда, где нет фото. А есть дизайн

Вот я и хочу освоить Фигму, Vue.js и стать фронтендером. Много заработаю и тогда угощу тебя кофе ;)

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ты заработаешь только гемморой

Это потому что я тупой? Мужики на фронтенде много зарабатывают, а я не смогу ((

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

На пикабу писали, что свечами не обойдёшься, и придётся вырезать «стекла из попы»

Я, хоть и дитя порока, но о таком не слышал … В общем, начну изучать фронтенд, а что с задом делать - потом разберемся. На ЛОРе много опытных людей, подскажут что-нибудь.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

А ты мне поможешь изучить фронтенд?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Я о тебе героические стихи сочинил:

Менанген могучий, 
давит 3,14-даров вонючих
каждый день их душит,
обгрызает уши

Владимир

anonymous
()

Не сгодится. Только мак.

Как ты с убунтой будешь в антикафе ходить? Смузи пить будешь в Бинхартс с другими фронтендерами? Пацаны не поймут же. Только макбук, причём Air, причём золотистый и с наклейками, минимум 50 штук.

А убунта не сгодится.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen
За рекою за вонючей
трое 3,14-даров могучих
истязают Шульмана
бьют по жопе кульманом
в зад его насилуют
бьют прутом осиновым

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Макеты из фигмы через веб-приложение открываются

tz4678 ★★
()

Так фронтэндщика или дизайнера? Для фронта вроде WebStorm сейчас все гоняют

Andreezy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.