LINUX.ORG.RU

Выбор фронт-енд фреймворка/библиотеки для CRUD

 , ,


0

1

Добрый, девелоперы, помогайте начинающему коллеге :)

Вообщем, у меня есть простецкая самописная CRM-ка на php7+bootstrap 4 и MySQL. Написана деревянно, без темплейтов и прочего удобного стаффа.

Ради расширения кругозора и модных веяний решил переделать её.

Бэкенд уже частично переписал на FastApi, и большая часть функционала уже кое-как работает.

А вот с фронтом вопрос, что выбрать… в идеале бы легкую js библиотеку, которая могла бы работать с CRUD через REST api. Чтобы подключил в хтмле и пошел шпарить таблицы через неё. И избежать ноды, бандлеров, вебпаков и прочей мишуры.

Есть такое, или слишком о многом прошу?! Поиски ничего не дали и я уже потихоньку стал склоняться в сторону реакта :( но там пропасть, надо кучу всего ставить и учить

★★★

Библиотечка точно есть, но, к сожалению, не запомнил название. И даже не смогу вспомнить по каким ключевым словам гуглить. Кажется «что-то-что-то-админ».

Показывали мне её студенты в одном проекте, тоже прикрутили её к бэкенду на Django или FastAPI, я тогда загуглил её, кажется она даже несколько популярная, но ссылку не сохранил, т.к. лично для себя не видел приложений для её применения.

emorozov
()

Вообще, немного оффтоп, но если нормально сделал API, на фронтенде удобно заморочиться с классами из TS и «прозрачно» гонять инстансы моделей с бэка.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Выбор фронт-енд фреймворка

И избежать ноды, бандлеров, вебпаков и прочей мишуры

«Я хочу что-то нормальное, но не то, что юзают все и во всём мире для фронта»

В твоём случае никакой. Насоветуют маргинальщины и поешь ты говна

CryNet ★★★★★
()

На языке вертится jQuery, но потом вспоминаю что сейчас не лихие десятые, так что советую годную библиотеку Vanilla-js с Fetch API, для показа таблиц можно тоже либу типа datatables.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 2)

Vue без бандлеров и вебпаков работает. Последнее время юзаю Alpine.js, это Vue на минималках, для чего-нибудь несложного самое то.

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Так вот для этого же. Если приложение большое, то чтобы оно быстрее грузилось, логично было бы не загружать тот код, который требуется только для конкретной страницы. Например, там аналитика с графиками, тогда вебпак мог бы отделить код страницы и код библиотеки графиков в отдельные бандлы.

static_lab ★★★★★
()

оно https://datatables.net/examples/index ?

в идеале бы легкую js библиотеку, которая могла бы работать с CRUD через REST api. Чтобы подключил в хтмле и пошел шпарить таблицы через неё. И избежать ноды, бандлеров, вебпаков и прочей мишуры.

jquery 1.17+ ie6+
seems to legit

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 1)

Я бы посоветовал svelte, но это компилятор, так что сборка будет нужна.

Однако оно все настолько простое что ты за вечер освоишь базу.

ritsufag ★★★★★
()