LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cobold

Я в первый раз сталкиваюсь с этим и поэтому я не знаю какие команды надо вводить. Знаю только одно на Windows->Open Server(php7.3) почему то сайт работает(исправили только continue на continue 2), а в дебиане нет, вся вёрстка исказилась. Код сайта один и тот же, следовательно дело в настройках Может и не в компостере дело, т.к. в винде его не устанавливали, он наверно рядом в каком нибудь каталоге лежит…

tmpnikl
() автор топика
Последнее исправление: tmpnikl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я ж ответил, что не знаю какие команды вводить. Тут ещё одна программа нашлась less.php(1.7) Она ещё используется? можно скачать последнюю версию и заменить эту программу на более свежую?

tmpnikl
() автор топика
Ответ на: комментарий от tmpnikl

Я ж ответил, что не знаю какие команды вводить.

Ну так никто не знает. Из того что ты рассказал вообще сложно понять что-то вразумительное. Ты расскажи что конкретно ты делаешь, и что конкретно не получается так как ожидается.

Для понимания, это

установлен php 7.3 и composer 1.8.4, на сайте используется laravel

Вообще ничего не сообщает. Показывай последовательно что ты делаешь, буквально.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Ну во-первых чтобы не трахаться с версиями похапе такие вещи запускают через докер. Разработчикам же проще через asdf-vm или phpenv поставить нужную версию пыха. Что ты пытаешься сделать? Я так-то вообще порой херею с того каких спецов херки набирают. У этих придатков влагалищ главное чтобы был красивым и коммуникабельным… Господе, ты мог не позориться и прочитать какую статью

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от tmpnikl

вся вёрстка исказилась

Так не пойдет. Чтобы исправить подобные проблемы, нужно быть разработчиком или хотя бы знать что-то базово. Если ты прям очень хочешь исправить сам, то есть версия, что дело в правах доступа. Если сможешь сам проверить, загружаются ли файлы стилей, картинок и т.д. (или там 404 или 403) в инструментах разработчика в браузере (или нагуглить, как это сделать), то пиши.

goingUp ★★★★★
()

но он как-то не видит этот установленный composer, Где надо прописать, чтоб сайт подхватывал этот фреймворк?

Но ведь composer — не фреймворк

static_lab ★★★★★
()

чтоб composer увидел laravel в каталоге laravel должны быть файлы composer.json и composer.lock . запускать composer надо оттуда.

для разработки рекомендуют ddev. там все есть.

jura12
()

Тебе там написали про файл compose.json, но он, скорее всего, есть.

Но сам по себе composer - это php скрипт, который ставится из пакета в Debian, либо который скачивается из git.

И чтобы любая программа могла запускаться, просто набрав её имя в консоли эта программа должна лежать по пути, который прописан в переменной PATH, глобально или в профиле пользователя, от имени которого ты запускаешь.

Поэтому проверяй есть ли пакет, либо качай с GIT, либо качай установщик с сайта composer и проверяй, что /usr/local/bin прописан в PATH, ну либо тот путь, куда будет поставлен composer.

Это база, ты же должен это понимать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tmpnikl

Позови тогда backend разработчика или попроси его написать тебе инструкцию.

Так же он тебе может сказать где взять скрипт less.php или где он лежит, чтобы его прописать аналогично в PATH, либо сделать другие нужные действия.

anonymous
()