LINUX.ORG.RU

Простая записная книжка

 ,


0

1

Какие есть легковесные, без лишних зависимостей, записные книжки, желательно на gtk? Я хочу выкинуть фтопку gnome-notes, но растерялся в аналогах. Испробовал standardnotes-desktop (электрон), qownnotes (qt), notes-up (вроде на js, но не электрон) - короче хрень это. Последний понравился внешним видом, markdown, но по какой логике там создавать заметки непанятна. Вообще gnome-notes меня устраивает, но он прибит к evolution-data-server, и вот от последнего я хочу избавится потому что система у меня для одного пользователя и нафиг не надо сжирать мою память.

★★★★

Ответ на: комментарий от Artamudo

Я понимаю так что с его точки зрения нормальный софт это gnome-notes который прибит гвоздями к evolution-data-server

А вообще, может сам на питоне напишешь, ну не будет у тебя маркдовна и всего делов.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

emacs без org-mode. Расскажите, для начала, что вам нужно от записной книжки и почему вас не устраивает обычный текстовый файл.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

нет, для меня нормальный это тот, в который можно быстро ткнуть мышкой когда мне это потребуется, а не дрочиться в консоли. а гном он в принципе нормальным не бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а гном он в принципе нормальным не бывает

Слыш

dnb ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dnb (всего исправлений: 1)

xfce4-notes может зайти.

А так, обычный текстовый редактор и текстовый файл

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Рекомендую Rhodia N°19, Oxford International Notepad, Leuchtturm1917 Academy Pad A4 или Doane Paper Writing Pad Largе.

Зависимостей от библиотек никаких, только ручку нужно хорошую купить. Зависимость появится у тебя по мере использования.

В дополнение могу посоветовать текстовые файлы (опционально, с некоторой разметкой) в любимом текстовом редакторе, в т.ч. org-mode.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

…и когда вы уже научитесь пользоваться яндекс,маил,рамблер поиском?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dnb

Извините, но в отсутствии каких-то внятных требований довольно сложно помочь вам с выбором.

ugoday ★★★★★
()

Божественный org-mode.

Если хранить структурированно, то есть ещё годный Outwiker.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Это опция сборки, и её довольно легко отключить. Немного напрягает потом свёрнутая панелька внизу окна, но с ней можно жить.

i-rinat ★★★★★
()

Посмотри zim - это если технология персональной wiki зайдет.

sigurd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.