LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бумажная записная книжка

 , бумажные заметки,


0

1

На ЛОРе есть куча тем по поводу электронных записных книжек, вики, блокнотов и т. п. А что вы расскажите насчет обычных бумажных блокнотов? Как вы делаете заметки? Скажем, пошли вы к клиенту или мнете жопу на совещании, или пришла вам в голову мысль, которую нужно срочно записать. Чем пользуетесь? Хватаете первый попавшийся кусок бумаги? Пишите на салфетках? Купили молескин? Набиваете текст в заметки яблофона или ведроида? Носите с собой нетбук?

Дискасс, аноны господа.

Специально для этого на столе лежит стопка бумаги а4.

staseg ★★★★★
()

У меня есть записная книжка. Ей уже лет семь и она ещё не закончилась.

MikeB ★★★★
()

или пришла вам в голову мысль, которую нужно срочно записать.

Если ей будет надо, придёт ещё раз.

sin_a ★★★★★
()

Не веду, разве что записываю что-то на отрывке бумаги или настукиваю в виме.

olibjerd ★★★★★
()

Ношу с собой перекидной блокнотик размером со школьную тетрадку только чуть уже. Купил сразу 5 штук таких, на полгода должно хватить.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот поэтому ТС не исправил эти ошибки. Другие спеллчекер осилил, а раз на бумаге его нет, ошибок будет больше.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

По пути на совещание добываю себе немного бумаги из ближайшего принтера.
Критические моменты/запланированные встречи/дедлайны заношу в гуглокалендарь прямо на месте. На qwerty-смарте это относительно шустро.

Deleted
()

Тетрадью пользуюсь или листочками. Мне хитачи подарили ежедневник, но я его все время забываю, потому не пользуюсь.

cipher ★★★★★
()

А что вы расскажите насчет обычных бумажных блокнотов?

Один дома и один в офисе. Полезная штука на которой рисуются схемы и пишутся формулы. Часто в этом блокнотике рисуют специалисты предментной области, для которой пишу код - инструмент коллаборации.

Есть кипа листов A4 (+карандаш) для вычислений, но это дань традиции теор-физики. Редко пользуюсь, т.к. блокнот удобней.

Набиваете текст в заметки яблофона или ведроида?

Диктофон смартфона. В автобусе ловлю испуганные/восхищенные взгляды, когда транслирую поток сознания голосом.

outtaspace ★★★
()

много рисую, поэтому всегда с собой блокнот а5, по совместимости и записная книжка.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

В автобусе ловлю испуганные/восхищенные взгляды, когда транслирую поток сознания голосом.

Нельзя вот так прямо выкладывать свои мысли вслух, можно и в дурку попасть.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

когда пишу на бумаге - рефлекторно останавливаюсь и жду пока спеллчекер подчеркнет ошибки

У меня для тебя плохие новости.
Я не владею соответствующей терминологией, но что-то у тебя в голове переклинило.
Более того, расскажи нам, пожалуйста, как ты выработал такой рефлекс?
Разве возможно выработать рефлекс на запись текста? Не верю.
На клавиатурный набор можно, на махание карандашом можно, но, мне кажется, абстрактный набор текста не может быть сигналом для прерывания.
Так что приглашаю анонимных психиатров и психологов в тред. Перед нами любопытный образец, приписывающий себе несуществующие недостатки. Эдакий онлайновый мазохист, нуждающийся в жалости...
Он не опасен?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Говорят на печатных машинках это запросто само выходит...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Можно подумать что ты так не делаешь

Неа. Более того, я полагаю, что никто так не делает.
По крайней мере, из закончивших хотя бы девять классов.

Deleted
()

С собой ношу android.

На столе лежит обычная общая тетрадь в клетку на 96 листов. Раньше стопку листов держал, но оказалось не так удобно(иногда что-то из старых пометок надо найти, а с отдельными листиками они быстро теряются/выкидываются).

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если ты находишь принципиальную разницу между печатным и рукописным текстом, то у меня для тебя очень плохие новости.

sin_a ★★★★★
()

Уже три блокнота исписал, однако хотелось бы электронный блокнот типо как обсуждали на швабре недавно, только с памятью и перекидыванием в компьютер (в идеале автоматом)

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я нахожу принципиальную разницу между процессом рукописного и клавиатурного ввода.
Так что для тебя тоже есть новости. И тоже, увы, плохие:)

Stahl ★★☆
()

есть записная книжка куда записываются текущие дала (на день-два), дела на месяц-два, дела которые может быть будут сделаны может нет и номера телефонов
так же под клавиатурой лежит лист а3

PakMaH
()

Книжки используются очень часто.
На пром. объектах, где идут некие операции с часто меняющимися вводными. Где не имеет смысла использовать электронное устройство.
Да и просто может быть хронометраж чего-нибудь.

Бумага все стерпит :)

Deleted
()

На рабочем месте листы А3/А4.
С собой приложение HTC Notes и авторучка, записи/рисунки при необходимости на подручной бумаге вплоть до салфеток.

Yustas ★★★★
()

Стараюсь носить всегда с собой бумажный блокнот и карандаш. На встречи с клиентом беру их обязательно, ибо без них никуда =]

neocrust ★★★★★
()

Записываю ценные мысли и идеи в бумажный блокнот а5, а ту информацию, что понадобится в ближайшие несколько часов пишу на квадратики для заметок 10х10см. Одного блокнота стандартной толщины хватает примерно на 3 месяца.

NightOperator ★★★
()

Пользуюсь татуировками на рабах. Как умрут, можно будет издать собрание сочинений на пергаменте.

Tark ★★
()

Скажем, пошли вы к клиенту или мнете жопу на совещании

У меня такого не бывает.

или пришла вам в голову мысль, которую нужно срочно записать

И такого не бывает. Либо эта мысль пустяковая, либо я её продолжаю думать, и записывать прямо сейчас нужды нет.

Axon ★★★★★
()

Пропаганда изделий из кожи наших деревянных братьев не нужна и должна караться уголовным наказанием и виде осинового кола в задницу.

Sociopsih ★☆
()

Как вы делаете заметки?

Двойные листы из тетради или лист А4.

Mitre ★★
()

Блокнотик и карандаш всегда с собой. И для заметок на встречах с клиентами, и для внезапно пришедших мыслей.

Совещания, слава Томпсону-Ричи-Кернигану, не посещаю (последнее отсидел где-то в 1990-х, точнее не помню).

DeVliegendeHollander ★★
()

Пишу в бумажной тетрадочке/блокнотике, если только нужно выбросить мысли из головы, чтобы они там больше не хранились и не забивали пространство головы. Оперативный простор для мозгов очень важен, поверьте.

iZEN ★★★★★
()

Чем пользуетесь? Хватаете первый попавшийся кусок бумаги? Пишите на салфетках? Купили молескин? Набиваете текст в заметки яблофона или ведроида? Носите с собой нетбук?

Когда сижу за своим домашним верстаком рабочим столом, пишу записки на бумажках 9х9 см.

djambeyshik ★★★★★
()

есть карманные(в боковые переднии припоясные у джинсов) 3ёх грошовые одноразовые шифроблокнотики на 30-40 листов (13-14 x 19-20 клеток и даже больше)

так же из фильма РокЭнРольщик ты можеш знать как могут быть полезны короткие пишущие придметы (стилы - грифильные палочки - ручка в металическом цилиндре)

т.е для писать нет ни чё проще острой палочки и досточки с песком-парофином-мягкой глиной - см. Голуб(верёвка достаточной длины - о дизайне полётного журнала)

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

из Голуба:

Я однажды слышал, как кто-то сказал, что лучшим пользовательским интерфейсом из когда-либо разработанных является карандаш. Его назначение тотчас же понятно, для него не нужно руководство пользователя, он готовится к работе без особой суеты. Однако наиболее важным свойством является прозрачность. Когда вы пользуетесь карандашом, то думаете о том, что вы пишите, а не о самом карандаше.

qulinxao ★★☆
()

на работе использую обратную сторону черновиков формата А4(либо А3/2). Имеется модная записная книга с обложкой из кожи, но она просто лежит, ибо непрактично с ней. пометки делаются автоматическим карандашом 0.7mm, нужные записи гелевой/масляной/капиллярной авторучкой, оооочень важные перьевой ручкой + обвод красными чернилами.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

пока это решается наймом секретаря(который и совершает рутину по переносу с бумаги в ascii/Unicode - ну и архив подлиников курирует)

qulinxao ★★☆
()

подсчеты делаю в Casio FX-991ES

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.