LINUX.ORG.RU

Дефрагментация!!!


0

0

Тут такое дело...когда=то я решил бросить винду и перейти полностью на лин...так и сделал...и щас не жалуюсь..но вот было у меня 15 гигов муона,а терять ведь жалко ,\...сделал фатовый раздел,скинул всё туда..а потом решил так и оставить не перекидывать...вдург когданить придётся винду поставить...а на днях задумался....ведь фатовым разделам нужна дефрагментация...или это только под виндой...может в лине система другая обработки файлов? Помогите...я в компах бегиннер...

anonymous

Нахер она не нужна эта, мать её в жопу, деферментация? Расслабься,
просто работай и не забивай себе башку всякой *нёй.

anonymous
()

Дефрагментация на FAT-разделах нужна ТОЛЬКО тогда, когда идет интенсивная работа с файлами (что-то удалили, потом что-то добавили). Если же на чистый раздел один раз залили все, что нужно и больше ничего не удалять, а только дописывать, то фрагментации взяться просто неоткуда.

В конце концов (если свербит), сливаете все с фат-раздела куда-нибудь, потом переливаете обратно и раздел опять нефрагментирован.

Obidos ★★★★★
()

Была вроде какая-то прога. Что-то вроде defrag.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Дык,в том и дело,что прав у юзера для записи нет,тольк чтение...но со временем песня за песней накрываются ,\

anonymous
()

А не проще создать ext3fs раздел, на него все слить. Там дефрагментации нет и надежнее...

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда начинают "накрываться" файлы, первая мысль должна быть из разряда "а не начал ли сыпаться винт"... Особенно если это fujitsu MPG (достоен исключительно помойного ведра by design) или IBM (а эти не переносят перетыкания шлейфа). Вторая мысль -- "а не перегружал ли я машину ресетом или кнопкой питания".

Потому что при фрагментации файл _будет_ читаться, но меееедленно.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.