LINUX.ORG.RU

Как запустить Dos Navigator под X11


0

0

Я всего три дня в линуксе после масдая продвинутым пользователем меня ессено неназовёшь!!!!!!! Поетому мне нужна помощь как заставить запускаться Дос нафигатор????? И ещ1 вопрос как сделать чтобы по русски умели х-винды и консоль разговаривать???? Шрифты у меня есть а как прописать чтобы всё видно было по русски??? я в гноме живу!!!!! P.S Линукс это сложно но куто!!!!!!!!!!! Хорошо что масдай стёр!!!!!!!!

anonymous

Мда:/ Дос нафикатор под Линух писать сам будешь, а что то вроде него но родное, называется полносный командир и запускается командой mc русскому обучать не сложно, ползешь в директорию /etc/X11/XF86Config и добавляешь строку типа FontPath "/usr/X11R6/lib/X11/fonts/curillic/" после этого уже в Х говоришь какую раскладку юзаешь и какой дополнительный язык используешь. А вообще это все на этом сайте очень подробно разжевано, не сесняйся читать , это развивает :)

dimaroot
()

Скоро пожалееш, что стер и назад поставиш. А русификация зависит от многих привходящих. Например, какая версия какого дистрибутива. Про русификацию RH5.1 тут вообще похоже никто толком ничего сказать не может. Такие вот дела, м-даааа....

anonymous
()

значит по дос навигатору можеш скачать исходники с их сайта если смогёш скомпилять твоё счастье (асм + паскаль) а воще там написанно что DN работает под UNIX, а шрифты пиши в XF86conf как раньше сказали

Aleks_IZA
()

Зря стёр МД (мастлай) полезно иметь и то и другое, но через неделю он тебя зае..ёт. А потом опять понравится :)

dionis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.