LINUX.ORG.RU

Помогите пожалуйста!


0

0

У меня RedHat 5.2 (и kde стоит) Так вот я хочу поставить Xchat i Licq и когда пытаюсь проинсталиравать оно мне выдает что у меня нет каких-то библиотек. Какие надо ставить чтоб все работало? И где их взять?

И еще...есть ли в Линухе что-нибудь типа Uninstal.

И последний вопрос...в линухе есть OLE (copy/paste) ?

Огромное спасибо тем кто откликнися!


В 5.2 действительно вмеру устаревшие библиотеки. Хчат я не ставил, а с Лиск -- возился. Ставь РПМ с 0.61 (кажется). Оно на 5.2 встает без проблем. Если надо я в тебя его намылю.

Типа унинсталл -- менеджер рпм-пакетов. Кстати оччень хороший, на мой взгляд. Запускается из под рута (или su). Называется glint.

C перетаскивалкой пока плохо. Сейчас что-то такое под гномом делается. А пока -- в пределах родственных приложений только.

Const
()

1. Сходи на http://www.portup.com/~gyandl/icq/ и выбери, что душе угодно. 2. Для копирования нужно выделить нужный участок, переместить курсор в нужное место и нажать одновременно левую и правую кнопки мыши.

anonymous
()

Для пакетов rpm масса графических менеджеров - например, kpackage в KDE. Впрочем, можно и руками удалять, без всей этой GUI'ни :) Для компилируемых программ, ставящихся через make install - есть kinstall и фронтенд к нему под KDE - kife. Глючит только иногда :) Перетаскивание - обычно выделение мышкой текста - копирование, нажатие средней кнопки или левой и правой одновременно (если включено Emulate3Buttons) - вставка. Хотя, это зависит от приложения - в Netscape это делается менюшками или комбинациями клавиш (Alt-C, Alt-V). Если LICQ из rpm ругается на что-то в духе GLIBC_2.1 - rpm собран для Redhat 6. А так оно ставится нормально, да и собирается из исходников без особых проблем... (я про 0.61, 0.7 может нервы потрепать ;)

OlegArtamonov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.