LINUX.ORG.RU

CentOS9 Stream

 


0

1

Долбусь уже который час.
При установке надо указать источник установки (при этом загружено с установочной USB, 9 гигов).
Перепробовал уже всё:

  • и такое
  • и сякое
  • и перетакое.
    Нифейхоа. «Ошибка при настройке базового репозитория».
    Что эта censored от меня хочет?

при этом загружено с установочной USB, 9 гигов

Обычно для такого указывать сетевой адрес для пакетов и незачем, с локального всё ставится, при этом он же по умолчанию и выбирается.

Сумму образа проверил? Чем на флешку писал — если Rufus, выкинь гадость, запиши через Fedora Media Writer.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

При установке надо указать источник установки

URL Type открой, там будет один из пунктов «Closest mirror»

А вообще - да. Если ты образ 9Gb писал, то должен быть пункт «auto detect install», который найдёт флешку. Образы надо писать dd.

Но в целом да, anaconda писали дикие рептилоиды. debian installer намного понятнее.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TI_Eugene

Closest mirror не работает. Есть подозрение, что в крайнем CentOS9 сломали анаконду.

Есть мнение, что перед выбором Closest mirror надо настроить сеть, если она по dhcp не прилетает. Т.к. я скачал iso и УМВР.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Тащем оказалось что всё нормально. То ли сеть неправильно работала (а так оно потом и оказалось), то ли образ криво записан (а не dd), но на моей машине УМВР. Образ записывало техподдержка 1dedic.ru.
Резюме - если будете заказывать выделенный сервер в 1dedic.ru - на вздумайте этого делать.

TI_Eugene ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TI_Eugene

То ли сеть неправильно работала (а так оно потом и оказалось

Угадал :)

Образ записывало техподдержка

С флешками/dvd поддержка не носится, iso образы подключают через KVM (побогаче) или через pxe (подешевле)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)