LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как портировать:

 ,


1

2

1. Kitkat-ромы с P500 на p350 ? Разница лишь в ОЗУ и дисплее, как редактировать ядро P500 под p350 а также адаптировать ром и рекавери? 2.Семейство galaxy tab 2 и kitkat romы, есть рабочее ядро и две прошивки : Omni и CM 11. как и из прошивки от какого девайса можно получить AOKP,PA, PAC-MAN... ОС на ПК: ubuntu 14.04 Daily/Opensuse 12.3/Windows 7/ Windows 8.1 Делаю впервые, объясните как нубу...



Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Вам лучше спросить это на XDA. Если до сих пор не портировали - значит есть препятствия, или работает пол-ОСи

nogui
()
Ответ на: комментарий от nogui

Причина проста: НА XDA просто некому это делать, все ждут погоду у моря. Что ж, раз это делать некому, буду делать я. На XDA спрашивать не буду, поскольку там неграмотных сразу лупят банхаммером, а с английским у меня не ахти. Поскольку на 4pda никого нет, кроме криворуких нубов, которых просить рассказать/сделать неохота, остается ЛОР, где к тому же наверняка умеют собирать ядра.

Androider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Androider

ЛОР, где к тому же наверняка умеют собирать ядра

Если бы дело было только в ядре, его бы уже давно собрали - не великий труд. Скорее всего на аппаратном уровне что-то мешает

nogui
()
Ответ на: комментарий от Solonix

Оба случая как бы несложны. В первом случае уже готовые исходники у родственного CM есть, нужно лишь присобачить оперативку P350 и драйвер на дисплей, остальное такое же как у P500, а там все есть.Причина в том, что у p350 нету разработчиков, команда Ron.G ушла из разработки, купив себе новые девайсы. То же случилось и роспоповыми. Во-втором случае все ждут оф. циан вместо использования полностью рабочего ядра от Codyf86 с XDA. Дело не в отсутствии дров. ICS же собрали.

Androider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solonix

Если бы я хотел CM7, я бы его скачал с оф.сайта. Но я хочу сделать CM 11 из: Исходников P500 неофициального CM + исправленного ядра (модуль озу+дисплей)

Androider
() автор топика
Ответ на: комментарий от nogui

Это если собирать 100% чистый циан без сжатия, но я знаю, как сжать его. Чистый Kitkat по идее должен работать на 512 мб комфортно, но если сжать (потереть ненужные языки и т.д) возможно получу таки CM11 и таки неплохой.

Androider
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

Читайте внимательно: разница лишь в ОЗУ и дисплее. Остальное все(Wifi-модуль, 3G модуль и пр. - одно и то же.)

Androider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Androider

Читайте внимательно: разница лишь в ОЗУ и дисплее.

Тогда — говно-вопрос.
«Я портирую эту прошивку... за 15 минут!»

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от athost

Вперед, с песнями. Я же говорю:начинающий, необразованный, не знающий как.... Напомню, что и ядро, и CM для P500 неоф, в репах CM не искать, раз. Два напомню, что у P350 нету ни одной 4.3 (4.4)... Это две великие сложности. Да и напомню хорошую пословицу: пиз**ть - не мешки ворочать

Androider
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.